Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как установить сайдинг на фасад каркасным методом

Опубликовано : 27-06-2021, 09:58 | Категория: Советы водителям   
(голосов:0)

Сайдинг на данный момент является популярнейшим отделочным материалом для фасада жилых домов в ассортименте https://panmarket.by/. Он оберегает стены от механических повреждений и атмосферных воздействий, а также делает постройку в целом гораздо более эстетичной. Устанавливают сайдинг обычно на основу в виде каркасной конструкции. Далее рассказано, какие этапы включает в себя подобное мероприятие.


1. Подготовка стен к монтажу сайдинга


Подготавливать стены нужно с учетом того, из какого материала они возведены. Так, деревянные постройки необходимо осмотреть на наличие плесневых поражений. Если они обнаружены, древесину зачищают механически, затем обрабатывают антисептиком.


В блочных и кирпичных постройках могут обнаружиться трещины. Для их устранения достаточно использовать простой цементно-песчаный состав. Также не стоит оставлять высолы, если они уже присутствуют на поверхности.


2. Установка каркасной конструкции под сайдинг


Собрать каркас, на который будет устанавливаться сайдинг, можно из металлического профиля или даже обычного бруса. Но, конечно, первый вариант предпочтительнее, поскольку он дает каркасную конструкцию с гораздо более высокими прочностными показателями. Профиль устанавливают на стенах в вертикальном положении, распределяя соседние элементы с промежутками 80–100 см.


Если владелец хочет повысить тепло- и шумоизоляционные показатели облицовки, он может между элементами каркаса заложить минеральную вату или экструдированный пенополистирол. Панели этих изоляционных материалов располагают враспор, чтобы защититься от образования «мостиков холода».


3. Монтаж сайдинга на каркасную конструкцию


Панели сайдинга располагают поперек каркаса, то есть в описываемом случае – горизонтально. Первую панель, которую размещают в нижней части стены, нужно направить шипом вверх. Так можно защититься от проникновения влаги между соседними элементами.


Панель накладывают на каркас, фиксируют к каждому каркасному элементу саморезами. Затем переходят к установке следующей панели, которая располагается уже сверху. Ее соединяют с нижележащим элементом посредством гребня и паза. Благодаря этой нехитрой технологии соединения, удается защититься от появления сквозных щелей, снижающих практические возможности отделки.


Если сайдинг выполнен из поливинилхлорида или металла, дополнительная декоративная обработка ему не нужна. Деревянный сайдинг после установки нужно покрыть фасадной краской, влагостойким лаком и аналогичными защитными веществами. Владелец получит объект с замечательными эстетическими и практическими показателями.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
При проведении ремонта в ванной владелец должен задумываться о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти. Одной из таких
Применение гидравлического молота позволяет разрушать покрытия асфальта и разбивать железобетонные конструкции. При помощи этого
Многие стараются установить ГБО для экономии топлива и им это удается. Стоимость бензина практически в 1,5 раза выше от стоимости
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье