Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Транспортировка специальной техники

Опубликовано : 15-11-2017, 23:03 | Категория: Тест-драйв   
(голосов:8)
Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере сельского хозяйства и строительства. В большинстве случаев для этого используют автомобильный транспорт, а именно платформы с низкими рамами. Преимуществами автоперевозок являются распространенность автомобильных дорог, оперативность, относительно низкая стоимость.


Виды перевозок спецтехники


Если доставка выполняется на большое расстояние, в удаленные районы, где есть проблемы с трассами, то может также применяться железнодорожный транспорт. В этом случае технику размещают на автопоездах с низкими платформами и достаточной грузоподъемностью.


Грузоперевозки спецтехники осуществляются на платформах разных размеров. Есть платформы разной длины, ширины и высоты. Также может изменяться угол наклона, он зависит от типа техники. Например, для бульдозеров и асфальтоукладчиков подходит угол наклона, равный 9 градусам. Для гусеничной спецтехники этот показатель должен составлять 18 градусов.


Для транспортировки кранов подходят платформы с длинными рамами. Если речь идет о тракторах, то ширина платформы должна соответствовать ширине трактора.


Если предстоит перевозка тяжелой спецтехники, то часто используют полуприцепы с повышенной грузоподъемностью. Если транспортировка будет выполняться с использованием автомобильного транспорта, то нужно тщательно разработать маршрут. Необходимо учитывать различные нюансы, в том числе наличие и высоту мостов.


Контейнерные перевозки


Контейнерные грузоперевозки – еще одна востребованная сфера деятельности. Они выполняются всеми видами транспорта. Наиболее дешевыми являются морские перевозки. Объектом транспортировки могут быть разные виды грузов, в том числе опасные, жидкие, сыпучие. Однако часто такие перевозки выполняются продолжительное время. Они могут осуществляться между континентами и внутри страны. Также существуют мультимодальные, то есть комбинированные перевозки. Если объем груза небольшой, то более выгодными будут сборные партии.


Внутри страны и за ее пределами используются железнодорожные и автомобильные перевозки. При этом применяют фуры, рефрижераторы, платформы.


Есть разные виды контейнеров, в том числе стандартные, нестандартные, открытые, изотермические, рефрижераторы, бочки, половинные для сыпучих и жидких грузов.


Контейнеры не требуют складов, обеспечивают сохранность грузов, их упрощенную погрузку и разгрузку, возможность постоянного контроля над состоянием груза.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
30 июня 2008 года вышло Постановление Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Правил автомобильных перевозок
Важную роль в развитии экономики играют грузоперевозки по Минску. От того, как развита и налажена сеть доставки грузов, зависит
Существует много разнообразных способов перевозки грузов из одной страны в другую. Также существует много различных компаний,
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Фасадное сетчатое полотно для строительных лесов. Нюансы использования

Фасадное сетчатое полотно для строительных ...

Ни один строительный процесс не может быть начат без предварительной подготовки
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье