Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как защитить пол в ванной от потопа?

Опубликовано : 23-05-2021, 07:30 | Категория: Помощь водителям   
(голосов:0)

При проведении ремонта в ванной владелец должен задумываться о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти. Одной из таких ситуаций может стать потоп. Он наносит вред не только хозяину квартиру, но и его соседям, поэтому владелец обязан обезопасить себя от ликвидации последствий потопа.

Для того, чтобы в будущем не платить соседям огромные суммы за ремонт их квартиры, нужно провести гидроизоляцию пола в ванной.


Сначала нужно подготовить пол под ремонтные работы, а уже затем их осуществлять.


Подготовка пола к ремонтным работам.

В первую очередь демонтируется напольное покрытие, снимается старая стяжка и убирается лишний мусор и грязь из ванной комнаты. Затем на пол наносится грунтовка, а в углы и швы между плитами заливается цементный раствор. Необходимо зацементировать все дырки в полу, через которые может просочиться вода. Монтажная пена в данном случае использоваться не может, так как она недостаточно надёжна. Особенно тщательно стоит цементировать места расположения стояка и труб, нельзя упустить даже самое маленькое отверстие в полу. После того, как пол зацементирован, можно приступать к гидроизоляции пола.


Осуществление работ по гидроизоляции пола.

После того, как пол в ванной комнате полностью подготовлен, он заливается битумной мастикой. Очень важно тщательно замазать все щели, углы и места прокладки труб, а также 20 сантиметров стен, если рассчитывать от пола, чтобы образовалось некое углубление, которое не будет пропускать в дальнейшем воду, если та вытечет на пол. Важно также проследить за тем, чтобы пол в ванной комнате был ниже, чем в остальных. Таким образом вытекшая вода будет задерживаться в комнате и не перетечёт за её пределы. Если сделать это невозможно, то стоит у входа в ванную сделать высокий порожек.

Мастика полностью засыхает через сутки с момента её нанесения. За это время на неё не должны попасть песчинки или другой мелкий мусор, поэтому нужно следить за процессом высыхания.

Как только проходят сутки с момента нанесения мастики, можно считать, что основа под гидроизоляцию готова.


Следующим шагом станет нанесение непосредственно гидроизоляции. Материал, используемый для гидроизоляции, разрезается на полосы, шириной по 40 сантиметров. Эти полосы укладываются по всей площади ванной комнаты, нахлёст на стены и нахлёст одной полосы на другую должен быть приблизительно 15 сантиметров.


После того, как весь материал уложен на пол, начинается его приклеивание к полу. Делается это при помощи газовой горелки.


Затем нужно сделать стяжку пола, поверх которой уложить напольное покрытие, оно может быть любым, так как не влияет на эффективность защиты от потопа.


После всех перечисленных действий работы по гидроизоляции пола можно считать оконченными. Теперь владелец квартиры может не бояться затопить свою квартиру и квартиру соседей. Ванная комната надёжно защищена от потопа.


Источник: Novosel.by

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией восстановления нормального функционирования всего
Ванная комната — помещение, которое предъявляет к организации пространства особые требования. Большое внимание уделяется
Наверняка каждый автомобилист со стажем занимался продажей собственного железного коня. На первый взгляд легкое дело может
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье