Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Основные виды и особенности автомобильных аккумуляторов

Опубликовано : 31-10-2021, 14:01 | Категория: Обслуживание авто   
(голосов:1)
Одним из основных элементов в автомобиле является аккумуляторная батарея. Это ключевой элемент, обеспечивающий нормальные условия для эксплуатации транспорта в самых разных ситуациях. Именно с помощью аккумулятора происходит подача энергии для запуска двигателя и работы основных электрических и световых приборов.

Современные производители Bosch, Варта, Ista, Forse, Rocket и другие бренды предлагают на выбор немалое количество решений. Следует лишь обратиться в Магазин аккумуляторов АКБ РИМБАТ, чтобы подобрать достойное решение под свой автомобиль. Качество большинства деталей подтверждаются отзывами от покупателей, а на батареи практически все производители дают гарантию.

Критерии выбора и покупки


Главными показателями к выбору аккумуляторной батареи являются следующие параметры:

1. Напряжение. Для подобных приборов данная характеристика считается ключевой. В случае с легковыми автомобилями выбирается показатель в 12 В, а для грузовых авто подбирается 24 В;
2. Пусковой ток. Характеристика, которая прямо влияет на качество работы стартера. Чем выше данная характеристика, тем проще запустить двигатель в морозные дни;
3. Электроемкость. К примеру, устройство 70 Ач будет отдавать за 1 ампер за 70 часов работы аккумулятора. По этой причине данный показатель выбирается в зависимости от объема двигателя, и чем он выше, тем выше показатель аккумуляторной батареи.

Крепление обязательно должно подходить по заводским стандартам и надежно удерживать батарею. На выбор крепления также влияют габаритные размеры.

Как обслуживать аккумуляторы?


Есть обслуживаемые аккумуляторы и не обслуживаемые. В случае с первым видом время от времени нужно проверять уровень кислоты и доливать уровень, используя дистиллированную воду. Главный плюс таких моделей в том, что они недорогие и с легкостью восстанавливаются во время ремонта.

Необслуживаемые батареи отличаются защитой от глубокого разряда. Пластины погружены в специальный гель, который дополнительно гарантирует защиту от повреждений или износа. Подобные модели обладают меньшей емкостью.

Где приобрести аккумуляторы?


Компания «РИМБАТ» предлагает большое количество решений под любые условия эксплуатации автомобилей. Аккумуляторы доставляются во все регионы, а оплата доступна банковской картой или наличными. На все продаваемые модели есть гарантия от производителя.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Средний срок службы современных аккумуляторов – от 3 до 5 лет. Правильная эксплуатация позволит обеспечивать комфорт и
Автомобили с дизельным мотором имеют ряд особенностей, влияющих на выбор аккумуляторной батареи с определенными характеристиками.
Важно всегда помнить о том, что наибольшее напряжение наблюдается в момент запуска мотора. После длительного времени простоя,
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье