Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Что лучше Авео или Ланос

Опубликовано : 31-08-2016, 15:54 | Категория: Советы автолюбителям   
(голосов:0)
Многие люди не могут определиться с выбором бюджетного автомобиля. Любой производитель автомобилей выпускает линейку бюджетных транспортных средств, чтобы каждый желающий смог приобрести их в свое пользование. Сейчас мы поговорим о двух разных и в то же время похожих моделях Шевроле: Ланос и Авео.

История автомобилей Ланос и Авео


Разработкой Шевроле Ланос занимались корейские инженеры, работающие на Дэу, в 1996 году. За основу взялись подвеска, ходовая часть и мотор от старого Опеля Кадет. Шевроле Авео разрабатывался на том же самом предприятии, но уже в 2001 году, когда корейская компания Дэу стала частью мирового концерна General Motors.



Внешне Шевроле Ланос практически не изменялся со времени начала выпуска, не считая моделей Т100 и Т150, которые отличаются задней частью кузова. А вот дизайн Шевроле Авео полностью перерабатывался каждый год. В автосалонах до сих пор можно приобрести автомобиль Авео-3, созданный в 2004 году. В итоге получается огромная разница в дизайне двух автомобилей: один остался практически в неизменном состоянии, другой обновлялся ежегодно.


Но при выборе автомобиля следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на технические характеристики.



Сравнение двигателей автомобилей Ланос и Авео


Сначала большинство будущих владельцев автомобилей обращают внимание на двигатель. Технические характеристики агрегата Шевроле Ланос: 1,5 тыс. см3 (V8) и 1,6 тыс. см3 (V16). В Украине можно встретить 8-циллиндровые двигатели объемом 1,4 тыс. см3. 


Шевроле Авео выпускается с такими же двигателями, как и Ланос. Для отечественного рынка также представлены модели с объемом 1,2 тыс. см3 и 1,4 тыс. см3. Это новейшие экономичные модели, адаптированные под условия нашей страны.


Расход топлива при 1,5 тыс. см3 значительно выше, чем у автомобилей с меньшим объемом двигателя. Это делает модель Шевроле Ланос менее экономичной для использования в нашей стране.


Подвеска в моделях Ланос и Авео


Устройство подвесок этих автомобилей практически идентичное, так как Авео, по сути, был создан на основе модели Ланос. Так что теперь, осуществляя поиск запчастей по маркам авто, вы можете столкнуться с советом рассмотреть одни и те же детали как для Авео, так и для Ланос. Однако все же рекомендуется покупать запчасти, предназначенные для конкретной модели.


Большие различия


  • Ланос – «мягкий» автомобиль, при сильной загруженности багажного отделения он может низко просесть.

  • Авео – более «жесткий», если заполнить багажник, то автомобиль не просядет.

Важная особенность обоих автомобилей: если во время движения вылетит шаровая опора, то машина даже на большой скорости сможет добраться до ближайшей сервисной станции. Это делает и Авео, и Ланос надежными и безопасными.


Отличие салона и кузова Авео и Ланос


Кузовы у обеих моделей прочные, способные выдержать большие нагрузки. По данным краш-теста, и Шевроле Авео, и Шевроле Ланос набирают по 11.5-12 баллов по 16-бальной шкале. Это высокий показатель.


Шевроле Ланос немного уступает Авео по комфортности салона. У Авео салон и сидения расположены выше, много пространства для людей, сидящих позади водителя. Расстояние до потолка у Авео также больше. По всем параметрам Ланос меньше и ниже Авео, но многие не считают это существенным минусом.


Со своими габаритами Ланос устойчиво входит в повороты, а аэродинамические показатели у него выше, чем у Авео. Ланос отлично показывает себя на трассе, особенно, на высоких скоростях. 


Багажное отделение у обоих автомобилей глубокое и вместительное. Только у Авео оно расположено немного выше из-за высоты самого кузова. В багажниках будет удобно перевозить вещи любых размеров и габаритов. Багажные отделения сделаны таким образом, чтобы автовладелец смог уместить туда все необходимое даже при переезде.


В итоге хочется сказать, что, на какой бы автомобиль не пал выбор, запчасти для Шевроле можно купить в любом автомагазине. Оба транспортных средства достаточно популярны, часто встречаются на наших дорогах, а значит, запчасти для них востребованы. Спрос же всегда рождает предложение. В частности, вы можете приобрести оригинальные запчасти для обеих моделей в интернет-магазине BRAZ.BY, который предлагает выгодные условия сотрудничества.



Эти автомобили марки Шевроле отлично подходят для передвижения по городу и за его пределами. Выбирая Ланос или Авео, придется руководствоваться лишь впечатлением о внешнем виде автомобиля, ведь технические характеристики у них очень схожи.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Даже самый надежный автомобиль может сломаться при эксплуатации. Во время ремонта потребуется приобрести запчасти BMW и
Ничто не может быть идеально, и машины - не исключение. Автомобили производителя General Motors отличаются качеством, однако даже
С того момента, как Запорожский автозавод прекратил выпускать последний украинский автомобиль — «Славута» — прошел почти год. С
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье