Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Выбираем отличные радиаторы от partsavto.by

Опубликовано : 23-03-2013, 21:47 | Категория: Тюнинг   
(голосов:0)

Давайте поговорим о том, на какие виды разделяются радиаторы от partsavto.by, а именно, из какого материала они произведены, для использования в каких условиях они предназначены, и какой тип более предпочтителен для каждого случая.

Все радиаторы охлаждения и отопления partsavto.by, можно условно разделить на две основные группы, первая - медно-латунная группа, вторая – это алюминий-пластиковая.


Разделение, естественно, довольно условное, так как существует довольно большое количество вариаций, например, медь + алюминий + пластмасса или пластик + медь. К примеру, только лишь медных радиаторов не существует, всегда в них присутствует латунь, медь, а также сталь.  Далеко не каждый водитель знает, что радиаторы partsavto.by для российских автомобилей имеют сердцевину сот, которая состоит из стальных теплоотводов и латунных трубок, и только экспортные варианты обычных радиаторов имеют медные теплоотводы, специально для использования авто в странах с жарким климатом (для экспорта в Иран, Египет, Индонезию и т.п.).


Алюминиевые радиаторы в свою очередь можно подразделить еще на несколько дополнительных групп это цельнопаянные. В них конструкция (сердцевина+бачки) или только лишь сердцевина (соты) сплавляются между собой, в то время как наборные радиаторы производятся без использования сварки, только лишь механическим путем, с помощью развальцовки.


Так как у латуни и меди тепловая передача намного выше, нежели у алюминия, эти радиаторы выглядят предпочтительней, тем более, всегда существует возможность осуществить ремонт такого радиатора в отдаленных от больших городов районах (к примеру, деревня или поселок). Платой за высокий уровень КПД практически драгоценного металла становится стоимость итогового продукта, которая почти чем в два раза превышает аналог из алюминия.


Сегодня множество производителей переходят на применение алюминиевых радиаторов в своих автомобилях (это значительно дешевле), однако некоторые, к примеру, японские производители, остаются верными традициям качества, выпуская и по сей день медные радиаторы для печек и медные радиаторы. Там, где требуется высокий уровень КПД радиатора, выражающийся в киловаттах, производитель старается применять только лишь медные радиаторы.


В последнее время набирают обороты и сочетания стальных бачков медного радиатора, которые не могут сравниться по долговечности с латунными. Если на сайте производителя об этом честно заявляется, то на авторынке, во время покупки новых радиаторов, вы не сможете выяснить что к чему, а нечистый на руку продавец о таком аспекте скромно умолчит.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
В жизни каждого владельца автомобиля происходит такой момент, когда внезапно выходит из строя какая-либо его деталь. Неважно, что
Так что же представляет собой выхлопная система? Из каких частей она состоит и какой принцип ее функционирования?
Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость.
Но при этом нужно помнить, что ее составляющие
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье