Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Пуско-зарядные устройств. Что это и как выбрать

Опубликовано : 30-11-2022, 19:13 | Категория: Советы водителям   
(голосов:0)

У каждого автовладельца должен быть минимальный набор необходимых приспособлений и инструментов. Это набор ключей, домкрат, компрессор. Также в этот список обязательно входит качественное пуско-зарядное устройство. Особенно остро такое средство необходимо в зимнее время года, когда начинаются морозы и могут наблюдаться проблемы с аккумулятором. Необходимо понимать, что существует большое количество разновидностей и типов такого инструмента. Поэтому важно разобраться в видах, типах и особенностях пуско-зарядных устройств для того, чтобы сделать правильный выбор.


Зарядное устройство (ЗУ)


Предназначается для профилактического обслуживания севших аккумуляторов. С виду это небольшой блок, который можно подключать к обычной бытовой электрической сети. В зависимости от принципа регулировки тока разделяют два основных вида таких приспособлений:


  • Автоматические (интеллектуальные). Прибор самостоятельно определяет все необходимые параметры, определяет емкость аккумулятора и напряжение.

  • Неавтоматические. В таком случае пользователь может самостоятельно устанавливать все необходимые параметры и показатели.

Для новичков специалисты рекомендуют отдавать предпочтение автоматическим системам. В таком случае не нужно будет контролировать весь процесс. Для более опытных водителей подойдут и неавтоматические модели, но нужно будет постоянно следить за процессом.


Пусковое устройство (ПУ)


Это своего рода портативная батарея, которая позволяет запускать двигатель. Заряжается сама батарея также от обычной домашней сети. Чем больше ампер в устройстве, тем проще запускать двигатели с большим объемом.


Пуско-зарядное устройство (ПЗУ)


Это наиболее современный, функциональный и универсальный вариант. Прибор сочетает в себе и зарядное и пусковое исполнение. Такие приборы отличаются относительно небольшими габаритами. Есть и более крупные модели, которые отличаются большей емкостью. Но используют их преимущественно в автосервисах, а не в личных целях.


Как выбрать


Важно понимать, что неправильно подобранное оборудование может нанести серьезный вред аккумулятору, снизить его ресурс или привести в негодность. При выборе качественного пуско-зарядного устройства следует обращать внимание на следующие параметры и характеристики:


  1. Напряжение питания.

  2. Ток заряда.

  3. Габариты и вес.

  4. Максимальная мощность.

  5. Минимальные и максимальные пусковые токи.

Также хорошо если есть полезные дополнительные функции, такие как индикаторы работы, защита от сбоев, дополнительные разъемы. В любом случае благодаря большому выбору моделей можно подобрать пуско-зарядное устройство на любой тип автомобиля и бюджет.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Группа компаний Aurora начала свою деятельность в 2008. Ассортимент довольно широк: это сварочное оборудование, компрессоры,
Без хорошего кондиционера в автомобиле не обойтись. Жарким летом без этого незамысловатого устройства любой, кто будет находиться
Сегодня на просторах Интернета существует множество ресурсов, на страницах которых можно приобретать различные изделия.
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье