Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Дизайнеры за качественный «дверной» минимализм

Опубликовано : 14-10-2021, 22:27 | Категория: Советы водителям   
(голосов:0)
«Дверная» мода, как и любая другая, не стоит на месте и постоянно «подкидывает» новые идеи. Чем же она нас может удивить сегодня?

Качественные и лаконичные дверные модели от известных производителей, подчеркивающие природную красоту дерева – это именно то, на что делает упор современная дизайнерская мода.

Видимо, люди уже устали от постоянных «наворотов» и сложного дизайна и захотели чего-то естественного и в то же время красивого. А может быть, просто настала пора перемен, но девизом многих осенних коллекций дверей стали «простота и качество». Однако, такая «природная эстетика» довольно обманчива. За каждым таким дизайнерским решением стоят современные инженерные технологии и передовые методы обработки пиломатериалов.

Модные цветовые тенденции новых коллекций.


В настоящее время, вообще, наблюдается некая сдержанность в дизайне интерьеров. Ушли в прошлое яркие цвета и броская отделка, уступив место мягким сдержанным оттенкам. Естественно, и верные полотна должны подчиняться общей тенденции, поэтому многие производители предлагают новые модели классических тонов, от белого до черного с минимумом «украшений».

В таком случае неяркий цвет древесины и простую форму изделий нужно чем-то компенсировать, поэтому и на первый план выходит применение качественной «дорогой» фурнитуры и различных вставок из стекла и дерева.

Идеальная поверхность дверного полотна и элементы неброской отделки четких геометрических форм создают эффект красивой лаконичности. Очень популярны вставки из другой породы древесины в виде различных геометрических фигур и разнообразные молдинги. Все это придает изделиям строгость и изящество. Для еще более выраженного эффекта поверхность дверей полируют.

Дизайнеры в своих осенних коллекциях сделали упор на применение следующих видов древесины:

- венге medio;
- ясень белый жемчужный;
- ясень темный nero;
- миланский орех;
- эбеновое дерево;
- отбеленный дуб.

Как видно из данного списка, диапазон цветовых решений довольно широк, чтобы дверь выглядела строго и «классически».

Упор на природную красоту и качество.


Постольку дизайн самых «продвинутых» дверных полотен довольно прост, на первый план начинает выходить качество, которые теперь очень сложно чем-то «прикрыть». Именно поэтому, многие останавливают свой выбор на простых дверях из высокосортного дерева.

Отсюда «вытекает» еще одна тенденция – большое количество изделий из массива со структуральным распилом, который, как ничто лучше, подчеркивает природную красоту дерева. Это дизайнерское решение очень верное – ведь такой богатой природной фактуре не нужны никакие украшательства.

Однако остается вопрос, что же делать тем, у кого нет возможности купить модель из дорогого массива, ведь это удовольствие далеко не из дешевых? В данном случае оптимальным вариантом послужат дверные полотна из шпона и различная имитация.

Есть прекрасный, но, к сожалению, малоизвестный вариант для любителей «бюджетного красного дерева» - это двери из ольхи, которая при нагреве приобретает устойчивый красноватый оттенок и смотрится довольно необычно.

Еще одно направление, усиленно разрабатываемое современными производителями дверей – это изготовление моделей из необычных видов древесины, таких как бамбук или тополь. Их природная структура красивая и лаконична, но при этом настолько необычна, что вызывает восторг и удивление. Такие изделия часто используются для реализации нетрадиционных дизайнерских решений.

Материал подготовлен при помощи PanDveri.byскачать dle 12.0

Пожожие новости
В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту автомобильного кузова от появления коррозии, но и
Завершив многочисленные испытания, Porsche предложила хозяевам классических авто несколько новых моделей автошин Pirelli.
Большинство транспортных компаний эксплуатируют свой грузовой транспорт до последнего, выжимая из него все возможное. Грузовые
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье