Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Реечные потолки

Опубликовано : 5-09-2021, 18:21 | Категория: Советы водителям   
(голосов:0)

В последнее время реечные потолки стали очень популярными. Такого рода конструкции широко применяются в зданиях любого типа, к примеру, в магазинах, барах, офисах, бассейнах, спортивных сооружениях, кухнях и ванных комнатах. Основным облицовочным элементом являются алюминиевые рейки, покрытые лаком горячей сушки.


Реечные потолки имеют ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, такая потолочная конструкция характеризуется удобством и простотой как установки, так и ухода за ней. Помимо этого, смета на монтаж потолка реечного типа считается не самой дорогой, среди смет на другие способы оформления помещения. Такого рода конструкция обладает рядом характерных свойств: влагостойкость, прочность, долговечность, внешняя привлекательность, разнообразие цветовых и фактурных решений. Кроме того, при их производстве используются негорючие материалы, не выделяющие при горении вредные для человека вещества, что дает возможность успешно использовать их в помещениях с повышенным уровнем пожароопасности.

Необходимо отметить, что такие свойства как звукопоглощение и светоотражение, характерные для реечных потолков, позволяют обходиться без дополнительных источников освещения в дневное время. Использование при производстве такого рода конструкций экологически чистых, высококачественных материалов и новейших технологий обработки, обеспечивает отсутствие пыли и плесени, создает благоприятный микроклимат в помещении.


Прочные реечные конструкции, помимо этого, весьма легки. Вся система потолка состоит из торцевого или несущего профиля либо подвесов, а также узких цельнометаллических или перфорированных пластин. Собственно реечные пластины могут иметь разную длину — обычно 3 — 4 метра, и ширину от 9 до 20 см, однако наибольшей популярностью пользуется ширина в 10 см. Немаловажным фактором при выборе реечного потолка является его толщина. По мнению специалистов, оптимальная толщина алюминиевой потолочной рейки составляет 0,5 мм, что позволяет конструкции держать форму и не подвергаться деформации при установке. В случае выбора более тонкой рейки (0.43 — 0.47 мм) – потолок прогнется, и на нем образуются вмятины.


В зависимости от типа конструкции, различают открытые и закрытые потолки.


Для открытого типа характерно наличие заполненных специальными рейками промежутков между панелями. Зазоров практически не видно, особенно если потолок имеет высоту более четырех метров. Функцию заполнителя в потолках закрытого типа выполняет специальный язычок, таким образом, рейки крепятся стык в стык и по внешнему виду больше напоминают деревянную вагонку.


Совершая покупку важно помнить, что качественные комплектующие для потолка продаются в прозрачной пленке, которая выполняет защитную функцию вовремя транспортировки, уберегая рейки от повреждений и царапин. А вот монтаж реечного потолка лучше доверить высококвалифицированным мастерам.


Любезно предоставлено: Мастак

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Подвеска автомобиля – это основа для удержания его на дороге, создавая при этом комфорт и безопасность. В микроавтобусах или в
Оплетка на руль выполняет три важные функции. Первая задача чехла - снизить трение и скольжение рук. А это уже повышает
Телескопический подъемник без всякого труда может заменить ножничный подъемник. Телескопический подъемник оснащается выдвижной
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье