Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Двери для ванной комнаты

Опубликовано : 14-06-2021, 11:24 | Категория: Советы водителям   
(голосов:1)

Бюджетный вариант.


1. Самым лучшим вариантом двери для ванной будет дверь покрытая (экошпоном). Данный вид покрытия не имеет стыков или швов, влагостойко, не реагирует на химические моющие вещества, большой выбор цветовой гаммы. Цены на такой товар относительно ниже, чем за ту же дверь из натурального дерева.


2. Двери, покрытые эмалированным покрытием, как и шпонированные не имеют стыков, это цельный защитный слой. Однако такой материал имеет несколько минусов: (эмалированное покрытие боится острых предметов, такое покрытие дороже).


3. Ещё один вариант, это покрытие шпоном. По своей сути это имитация дорогих пород натурального дерева. Берут дверь из хвойных, дешёвых пород древесины и покрывают её слоем дорогой древесины. Такие двери выглядят очень красиво и богато. Однако стоит учитывать, что дешевый материал порой далеко не качественный, поэтому может быстро портиться. Данный материал является бюджетным вариантом.


4. Самым дешёвым, но вместе с тем, самым не качественным является покрытие бумагой, впоследствии обработанную водонепроницаемыми смолами. Такой материал крайне непрочен, боится механических воздействий, перепадов температур и прямого контакта с водой. Двери данного вида не долговечны и капризны к уходу за собой.


Стоит брать во внимание то, что все эти разновидности дверей имеют изъян на торцах двери. Как правило, эти места ничем не обрабатываются за счёт трения об дверную коробку. Поэтому при прямом контакте воды с материалом может произойти вздутие и порча двери. Чтобы предотвратить такое действие, торцы следует обрабатывать, влагостойким антисептиком и регулярно проветривать ванную комнату, а при попадании воды на торцы двери её необходимо протирать тряпкой.


Дорогие двери.


1. Одним из самых качественных и в то же время дорогих дверей для ванных является пластик. Этот материал соответствует всем требованиям, которые предъявляет ванная комната к дверям. Абсолютная водонепроницаемость, не восприимчивость к агрессивной среде, такой материал можно мыть всеми доступными моющими, химическими веществами. Материал крайне стоек к механическим воздействиям, к перепадам температур.


2. Так же эксклюзивным и дорогим материалом для ванных является стекло. Этот материал крайне красиво смотрится и обладает всеми качествами для применения его в ванных. Дороговизна этого материала определяется ещё и тем, что стеклянные двери очень тяжёлые, поэтому необходим особый подход к установке.


3. Естественно, что натуральное дерево всегда ценилось. Для ванных так же изготавливают двери из дорогих, натуральных пород древесины. При правильной обработке и уходе за материалом, он способен прослужить десятилетия.


#Обзор Pan.by

скачать dle 12.0

Пожожие новости
При проведении ремонта в ванной владелец должен задумываться о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти. Одной из таких
Своевременный и правильный уход за лакокрасочным покрытием – гарантия того, что оно будет долгие годы оставаться почти в
Ванная комната — помещение, которое предъявляет к организации пространства особые требования. Большое внимание уделяется
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье