Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Психологические аспекты вождения или никогда не надо «лихачить»

Опубликовано : 25-07-2017, 12:44 | Категория: Советы автолюбителям   
(голосов:0)
Психологические аспекты вождения или никогда не надо «лихачить»Хороший водитель – это спокойный и выдержанный человек за рулем, владеющий знаниями по правилам дорожной безопасности, а также основными навыками вождения. Вот так, а никак иначе. Для того чтобы освоить всю «премудрость» науки вождения потребуется время, которое в данном случае работает на вас. Накатанные километры дорог в городе и за его пределами научат новичка не теряться, чувствовать себя уверенно.

В настоящее время цены в автошколах в Минске отличаются демократичностью, они вполне сопоставимы с качеством получаемого обучения. В любом случае новичка на дороге видно сразу же. Это проявляется и в слепо-строгом следовании дорожным знакам, некоторой неуверенности при вождении, повышенной нервозностью и другими признаками. Как мы уже отмечали через некоторое время это пройдет. Проявится следующая стадия: новичок за рулем немного «набьет руку».
Вот здесь постарайтесь не переоценить свои силы и возможности. Особенно это важно в том случае, если вы решили сменить автомобиль на более мощный и крупный по габаритам. Существует одна немаловажная деталь, когда новичок не чувствует размеров своей машины и может просто не «вписаться» в свободное место, например, на парковке.

Разумеется, что такие варианты доставят немало неприятных хлопот, а то и вовсе могут отбить охоту к вождению автомобиля.

Поэтому наиболее правильным подходом в таком случае станет осторожность и кропотливый, ежедневный набор собственного опыта, те самые намотанные километры, о которых упоминалось выше.

Та самая аккуратность при вождении не замедлит принести плоды. У вас не будет конфликтных ситуаций на дороге, грубых нарушений ПДД, могущих повлечь за собой аварии и другие неприятные проблемы.

С каждым годом количество автомобилей становится все больше. Нередко мы видим откровенно хамское поведение автомобилистов на дорогах. Многие ведут себя так, словно дорога их собственное достояние. Хорошо, когда не приходится сталкиваться с такими проявлениями людского невежества. Увы, бывает и наоборот.

Помните о правильном психологическом настрое, в тот момент, когда садитесь за руль и заводите свой автомобиль. Преодолеть собственные страхи, мобилизоваться, продумать предстоящий маршрут, предвидеть трудности в дороге – это тот важный комплекс навыков и знаний, который, несомненно, поможет вам в пути. Помните, что умный человек знает откуда можно ожидать проблем и постарайтесь их избежать.

В случае возникновения затруднений прибегайте к услугам опытных инструкторов по вождению, даже тогда, когда заветные права у вас в кармане. Езда с инструктором поможет освоиться на дороге, преодолеть некоторые страхи начинающим.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Ориентироваться в правилах дорожного движения, несомненно, полезно каждому, независимо от наличия собственного транспортного
Подготовка будущего водителя состоит из двух основных этапов: теория и практика. И второй, пожалуй, является важнейшим этапом,
Все знают, что для профессионального управления автомобилем необходимо получить водительское удостоверение. Для этого нужно
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье