Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Страхование грузов при их транспортировке

Опубликовано : 18-08-2017, 10:15 | Категория: Рекомендации водителям   
(голосов:0)
Транспортировка груза автомобильным транспортом – это всегда риск. В ходе этого процесса перевозимые товары и вещества могут испортиться, быть повреждены, утратить свои характеристики и свойства. Чтобы обезопасить себя, собственник груза должен его застраховать.

Необходимость страхования грузов

Не нужно надеяться на удачу и везение. Такой подход совсем недальновидный и легкомысленный. Вам может повезти пару раз, а потом произойдет непредвиденная ситуация, и вы получите огромные финансовые потери. В бизнесе необходимы прагматизм и страховка. Не думайте, что при отказе от страховки ы экономите деньги. Это мнимая экономия, так как вы за 1 раз потеряете гораздо больше.

Перед тем, как начнется перевозка груза, вы можете застраховать его. Все условия страховки указаны в договоре. Стоимость страховых услуг зависит от вида груза, объема партии, вида транспорта, маршрута.

Расчет перевозки груза автомобильным транспортом включает в себя множество факторов. Цена услуг зависит от категории грузов. Например, транспортировка опасных грузов стоит дороже. Также учитывается вид транспорта, объем грузов, маршрут, срочность.

Виды договоров страхования

Чтобы заниматься составлением и заключением договоров, у компании должна быть государственная лицензия, то есть разрешение. Четко прописаны все правила, определяющие виды договоров, риски, от которых возможна страховка, способы и размер погашения убытков.

Эти правила международные, поэтому у большинства страховых компаний, договора похожи. Перевозка сборных грузов тоже может быть застрахована. Такой вид перевозки обычно используется для перевозки грузов небольшого объема отправлять их отдельно по маршруту дорого, поэтому применяется сборная транспортировка.

Объектом страхования может выступать сам груз, расходы на его перевозку и даже планируемая прибыль от его последующей продажи.

В договоре страхования может быть прописана полная ответственность за все риски в пути. Например, груз утерян или поврежден.

Также возможна страховка от потерь при аварии, стихийном бедствии, несчастном случае, ЧП.

Еще варианты – страховка при утере транспорта, краже, грабеже, порче из-за погодных условий, нарушении температурного режима, поломке рефрижератора. В договоре страхования могут быть прописаны самые разные случаи.

Страховка может быть сделана на конкретную перевозку или быть заключена на определенный срок, например, на год.скачать dle 12.0

Пожожие новости
30 июня 2008 года вышло Постановление Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Правил автомобильных перевозок
Важную роль в развитии экономики играют грузоперевозки по Минску. От того, как развита и налажена сеть доставки грузов, зависит
Существует много разнообразных способов перевозки грузов из одной страны в другую. Также существует много различных компаний,
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье