Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Дополнительные расходы при аренде автомобиля

Опубликовано : 27-07-2017, 09:59 | Категория: Рекомендации водителям   
(голосов:0)

Аренда авто, кроме оплаты за услуги, подразумевает под собой еще целый список дополнительных расходов. Заправка, мойка, парковка, платные дороги – все это значительно увеличивает денежные затраты. Как сэкономить и сократить расходы, попробуем разобраться в этой статье.


Экономим на топливе


Более 20% общей цены на прокат авто составляет сумма, необходимая для заправки автомобиля. Ведь по возвращении машины в баке должно быть именно то количество бензина, как при получении. Поэтому для минимизирования затрат советуем выбирать для аренды автомобили-малолитражки с небольшим объемом двигателя. Авто, работающие на ДТ, также более выгодны: в городских условиях потребление топлива в таких машинах гораздо меньше по сравнению с бензиновыми аналогами.


Оплата парковки


Отсутствие места для стоянки рядом с необходимым зданием подталкивает водителя сделать свой выбор в пользу платной парковки. Но не спешите тратить деньги. У большинства организаций существует временной резерв: первые 20 минут стоянки не оплачиваются или вовсе посетителям (клиентам) их компании парковка бесплатна.


Сэкономить на парковке помогут полезные интернет-приложения: ParkApp, «Яндекс.Парковки» и другие. Благодаря им вы всегда будете иметь полный список бесплатных парковок, находящихся в максимальной близости к нужному объекту.


Мойка авто


При выборе станции по очистке автомобилей для экономии денежных средств лучше обратить внимание на мойки самообслуживания. Тарифы в таких пунктах гораздо ниже, а качество зависит полностью от вас. При сильных загрязнениях и в зимний период времени все же лучше обратиться к специалистам, ибо самостоятельно отмыть машину от солей и реагентов будет крайне сложно и времязатратно.


Штрафы


Чтобы не раскошеливаться на оплату штрафных санкций, существует только один вариант – не нарушать правила дорожного движения. При этом вы не только экономите денежные средства, но и заботитесь о собственной безопасности. Аккуратно водите машину, старайтесь соблюдать ПДД и выполняйте условия договора, заключенного с арендодателем. Перед поездкой в другую страну обязательно ознакомьтесь с различиями в ПДД.


Страховка


Этот пункт единственный, в котором мы советуем не экономить. Так как предварительная страховка позволит предотвратить гораздо большие финансовые потери. В случае непредвиденных ситуаций (городские условия и бешеный трафик увеличивает возможность ДТП и других неприятностей) страховая компания полностью возместит убытки.


С тарифами на аренду автомобилей можно ознакомиться здесь.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Услуги проката и аренды автомобиля становятся все более распространенными с каждым годом в разных уголках мира. Это касается как
Стремление к новым впечатлениям характерно для многих любителей путешествий. Можно заказать прокат автомобилей в аэропорту
Когда каждый день растет количество казино, тогда у игроков возникаю большие сложности в процессе покупки. Когда есть желание
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье