Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Замена подшипника компрессора кондиционера на Мерседес Вито

Опубликовано : 1-08-2019, 19:22 | Категория: Разное   
(голосов:0)
Любой автомобиль подвержен поломкам разного рода, так как большинство деталей ежедневно испытывают нагрузку и со временем изнашиваются. Это касается даже тех элементов, которые напрямую могут не использоваться длительное время: например, подшипники компрессора кондиционера. В холодное время года кондиционер бездействует, а вот сам механизм находится в непрерывном движении, и в какой-то момент выходит из строя.

Как распознать поломку?


Проблемы с технической частью кондиционера оповещают о себе громко: даже неопытный водитель сразу поймёт, что появилась проблема. Проявляется она в виде нехарактерных для Мерседес Вито звуков, доносящихся с передней части машины: гул, специфическое поскрипывание, громкий шум, сравнимый с визгом. При этом такое звучание может как зависеть, так и не зависеть от скорости движения, использования климатических систем, степени нагревания двигателя.

В первую очередь нужен осмотр: возможно, причина кроется в ослаблении ремня, идущего на привод компрессора — при восстановлении его натяжения шум может исчезнуть. Но если это действие не помогло, то источником шума является именно подшипник. А если неприятные шумы превращаются в громкий надсадный вой или гул — оптимальным решением будет перерезать ремень привода и отправиться на ремонт. Иначе существует возможность заклинивания подшипника на полном ходу, что поспособствует разрушению всего компрессора, а может и произойти обрыв ремня привода на полном ходу автомобиля, а уж что он успеет повредить разорванными концами. Купить б/у запчасти или новые из стекловолокна можно на сайте http://savim-auto.by/product/spare-parts-for-car-mercedes-vito/ Предприятие Савим Авто производит собственные запасные части для Мерседес Вито и реализует бывшие в употреблении.

Замена подшипника своими руками


Общий алгоритм замены данной детали одинаков для всех моделей Мерседес.

Слитие из системы кондиционирования фреона. Важно медленно ослаблять хомуты патрубков, давая улетучится опасным соединениям, избегать попадания жидкости на слизистые и в почву.

Демонтаж всего узла. При наличии ямы, подъёмного устройства или эстакады возможно снять компрессор без дополнительных действий. В случае использования домкрата будет необходимо снятие колеса со стороны устройства.
Работа на столе или ровной поверхности. С вала устройства откручивается гайка прижимного диска и происходит снятие последнего. Следующим действием извлекается стопорное кольцо и удерживаемые ими шкив с подшипником внутри.

Заключительный этап разбора — выпрессовка подшипника из шкива. Необходимо помнить, что шкив очень хрупкий, а его любое повреждение или искривление негативно скажется на работе всего компрессора.

Целый подшипник впрессовывается в шкив, после чего осуществляется сборка всего узла в обратном порядке.

Важно помнить! Затягивать любые крепления нужно поочерёдно и постепенно, иначе можно вызвать деформацию всей детали, вплоть до необходимости полной замены компрессора.

В системе с фреоном не должно быть влаги, поэтому все снятые патрубки необходимо сразу же изолировать от любой возможности появления конденсата или иной жидкости.

Если нет уверенности в успешности самостоятельной замены — лучше обратиться к профессионалам Савим Авто http://savim-auto.by/product/spare-parts-for-car-mercedes-vito/скачать dle 12.0

Пожожие новости
Без хорошего кондиционера в автомобиле не обойтись. Жарким летом без этого незамысловатого устройства любой, кто будет находиться
Различные системы кондиционирования давно и прочно вошли в нашу жизнь, они используются как в быту в повседневном обиходе, так и
Министерство транспорта Румынии издало новый закон, согласно которому использование зимних шин в период с 1 ноября по 31 марта
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье