Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Габаритные огни, зачем они нужны для автомобиля?

Опубликовано : 26-04-2020, 09:19 | Категория: Помощь водителям   
(голосов:4)
Система освещения транспортного средства состоит из большого количества различных устройств, каждое из которых отвечает за выполнение определенных функций. При этом одними из достаточно важных оптических приборов в авто считаются габаритные огни, обеспечивающие высокий уровень безопасности в темное время суток.
На самом деле под этими устройствами подразумеваются парковочные приспособления, которые размещаются по обеим сторонам кузова. Причем это касается как передней, так и задней части. Основным предназначением этих фонарей является определение размеров автомобиля в условиях плохой видимости. Иногда автомобилисты используют эти фары в момент простоят транспортных средств на дороге.

Автомобильные габаритные огни – разновидность

Автомобильные габаритные огни

Как мы уже говорили ранее, данные оптические приборы размещаются как в головной, так и в задней части кузова. При этом они всегда устанавливаются по бокам, ведь только в этом случае можно определить крайние точки машины. Что касается передних габаритов, они в некоторых авто являются одними из компонентов блок фары. Во всех остальных случаях установка этих устройств осуществляется в отдельном порядке.

Каждое отдельное государство выдвигает личные требования к цвету габаритов на машине. Например, в Америке допускается использование таких огней янтарного цвета. При этом в большинстве стран данная оптика может смело обладать белым цветом. Что касается задних габаритов, они всегда выдают красный свет.

Основными источниками освещения габаритных огней в автомобилях могут выступать как галогенные, так и светодиодные лампы, обладающие определенными преимуществами и недостатками. При этом следует понимать, что использование нестандартных приборов в задней части кузова, требует меньшей яркости.

Теперь перейдем к активации габаритов в машине. Практически всегда эти фары включаются автоматически совместно с ближним освещением. Однако иногда они могут включаться и в отдельном порядке.

Основные достоинства габаритов

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в последнее время большинство автомобилистов принимает решение использовать в собственных машинах светодиодные оптические продукты, которые сами по себе обладают множеством преимуществ. Как следствие, светодиодные габариты, несмотря на более интенсивный свет, потребляют намного меньше энергии, нежели галогенные устройства. Кроме этого они способны великолепно справляться со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени. Светодиоды не боятся ударов, трясок и вибраций. Да и к тому же они отличаются устойчивостью к различным температурным режимам.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что габаритные огни в автомобиле действительно являются нужными и полезными устройствами, без которых определить параметры транспортного средства в условиях плохой видимости, просто невозможно.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Для того чтобы оборудовать автомобиль всеми необходимыми аксессуарами, благодаря которым улучшится внешний вид машины, а также
Каждый автомобилист рано или поздно задумывается над выбором автосвета. На самом деле это достаточно серьезный и ответственный
Дневные ходовые огни постепенно входят в привычку многих автомобилистов, в частности, в силу требований правил дорожного
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье