Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Автомобильные шины: типы, характеристики, свойства и покупка в магазине «Пешеходов.нет»

Опубликовано : 6-10-2019, 10:32 | Категория: Помощь водителям   
(голосов:0)
Для идеального сцепления и нормальной езды на автомобиле необходимо правильно подобрать шины, которые и обеспечат максимальную безопасность. Это не самая простая задача, особенно если учесть, что рынок заполнен большим количеством деталей разного типа и вида. Остается проанализировать ассортимент, учесть свои характеристики и требования, после чего можно сделать покупку.

Виды рисунков для шин


Одной из важных характеристик при выборе является рисунок шины. На сайте https://peshekhodov.net/ все покупатели могут найти шины с несколькими вариантами рисунков:

• симметричный ненаправленный;
• симметрично направленный;
• асимметричный ненаправленный;
• асимметричный направленный.

Первый рисунок считается наиболее популярным в использовании. Устанавливаются одинаково по колесам независимо от их направления. У шин с таким рисунком низкая стоимость, но зимние аналоги обладают небольшим индексом скорости.

Второй рисунок подходит для мокрого асфальта и для тех, кто любит высокую скорость с маневренностью. Такие шины дополняются маркировкой Rotation и стрелкой для указания направления входа. Обладают высоким индексом скорости. Издают сильный шум, высокая стоимость и не обладают достаточным отводом воды.

Третий рисунок подходит для мокрых дорог, идеально отводят большое количество воды, а также отличаются хорошей управляемостью. Есть внутренняя и внешняя сторона шины.

Четвертый рисунок имеет направление, внутреннюю и внешнюю стороны. Автомобиль хорошо держит дорогу при разных обстоятельствах. Шины обладают повышенным скоростным индексом, выдерживая даже сильные боковые нагрузки.

Сезонные шины


Чтобы правильно выбрать шины и безопасно их использовать, нужно помнить о сезонности. Производители предлагают три варианты:

• зимние;
• летние;
• всесезонные.

Особенность зимней шины в мягкости материала, соответственно она не будет дубеть при эксплуатации при низких температурах. Сцепные свойства сохраняются на уровне, сохраняется управляемость благодаря специальным липучкам на поверхности шин. Обязательно есть ламели. Это специальные канавки, которые отводят снег и лед. Нельзя использовать зимнюю шину летом, потому что она быстро изнашивается.

Летние шины отличаются твердостью, износостойкостью и возможностью эксплуатации при высоких температурах. При температуре воздуха ниже +7 летняя шина теряет свои свойства и снижается сцепление с дорогой.

Всесезонные шины – сомнительное решение в условиях климата стран СНГ, но там, где есть щадящая зима, такие шины подходят идеально. Могут использовать круглый год, создавая хорошую управляемость и маневренность на автомобиле.

«Пешеходов.нет» – лучший источник автомобильных шин


Каталог магазина «Пешеходов.нет» включает в себя огромный ассортимент лучших предложений от мировых производителей. Предложена продукция от нескольких десятков брендов в разных вариациях. Покупателям остается сделать выбор и совершить заказ. Если будут вопросы или проблемы при покупке всегда можно обратиться в службу поддержки для уточнения информации.скачать dle 12.0

Пожожие новости
[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с особым вниманием. Именно некачественная резина
Для того чтобы купить недорогие шины в Минске в первую очередь вам стоит обратиться в интернет-магазин www.vsekolesa.by. Вам не
Министерство транспорта Румынии издало новый закон, согласно которому использование зимних шин в период с 1 ноября по 31 марта
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье