Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как правильно защитить салон своего автомобиля

Опубликовано : 22-09-2019, 08:30 | Категория: Помощь водителям   
(голосов:0)
Для многих водителей салон машины становится просто вторым домом. Поскольку поездки могут длиться не просто часы, но даже дни. И чтобы путешествие действительно было приятным необходимо правильно укомплектовать салон, подобрать все необходимые детали и аксессуары.

В первую очередь, необходимо позаботится о сохранности салона. Для этого недостаточно просто вовремя убирать и поддерживать порядок. Без аксессуаров просто не обойтись. И список самых востребованы не так уж и велик. Самыми главными можно назвать автоковрики. Эта деталь действительно важна в практической защите.

Автомобильные коврики представляют собой своеобразную прокладку между полом и ботинками водителя или пассажиров. Именно они не позволяют попадать грязи, воде или прочему мусору на пол. Это оберегает последнего от появления царапин, сколов и вмятин, которые впоследствии могут перерасти в ржавчину и коррозию.

Особенно важно, чтобы коврики имели высокие бортики. Именно они не дадут грязи попасть на пол. К примеру, в зимнее время года на ботинках легко занести снег в салон. И в тепле он быстро превратится в растаявшую воду. А далее вперемешку с грязью может попасть на пол. Тут и пригодятся коврики.

Причем чистить данный аксессуар очень легко. Достаточно их вынуть и прополоскать в проточной воде. Далее после сушки их можно вновь использовать. Самыми популярными материалами для изготовления служит резина, полиуретан или текстиль. И каждый водитель самостоятельно выбирает самый подходящий.

Конечно, в это перечне просто не обойтись без чехлов. Основная их задача это защита обивки кресел от загрязнения. Авточехлы помогают защитить сидения от появления пятен, потертостей или царапин, которые со временем появляются. Особенно подобная деталь будет полезна, если в машине ездят домашние животные без сумки для перевозки. А маленькие дети могу уронить еду на обивку.

Еще одна полезная деталь для салона это чехол на рулевое колесо. Для многих водителей аксессуар помогает более уверенно держать руль, а значит, и управлять транспортом. Главное, выбирать варианты из натуральной кожи. Такие чехлы способны прослужить действительно длительное время и сохранить свой хороший вид.

Для большего удобства для водителя можно подобрать подлокотник. На него можно разместить правую руку и расслабить ее в длительном путешествии. Так же, аксессуар служит дополнительным местом для хранения мелких вещей.

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Русский -> Английский (США)...

    • Создать новый список слов...


  • Копировать

скачать dle 12.0

Пожожие новости
В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту автомобильного кузова от появления коррозии, но и
На автодорогах, не так уж и редко встречаются протюнингованные автомобили. Все больше автовладельцев начинают задумываться о том,
На протяжении многих последних лет именно седельные тягачи МАН пользуются большой популярностью на рынке во время транспортировки
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье