Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Обзор тормозных колодок Fomar и Profit

Опубликовано : 25-12-2015, 10:58 | Категория: Новости   
(голосов:0)

Тормозные колодки являются важной активной частью системы торможения автомобиля. Именно от них зависит длина тормозного пути, скорость остановки, а, следовательно, безопасность на дороге и сохранность жизней. Качественные колодки позволяют водителю чувствовать себя уверенным в любой ситуации, ведь он твердо убежден в их надежности и в том, что они не подведут его в самый ответственный момент, когда счет идет на доли секунды.


Поэтому выбор тормозных колодок – ответственное занятие, к которому необходимо подходить максимально серьезно. Экономия в данном случае – занятие не только бессмысленное, но и опасное, поэтому лучшим вариантом является приобретение оригинальных тормозных колодок известных, проверенных фирм. При этом следует соблюдать осторожность, чтобы не попасться на подделку. В данном обзоре мы познакомимся с двумя производителями, чешской компанией Profit и польской Fomar.





Компания Fomar Friction – ведущий польский производитель тормозных колодок


В ассортименте продукции компании Fomar тормозные колодки занимают одно из лидирующих мест. Он включает в себя:


  • · свыше двухсот видов барабанных колодок для легковых автомобилей ;

  • · полторы тысячи для грузовых;

  • · восемьсот наименований дисковых колодок.

Компания имеет столетний опыт работы с фрикционными материалами и постоянно применяет новые технологические достижения и методы в производстве. Так, они стали первыми, кто применил при изготовлении тормозных колодок технологию подсыпки, благодаря чему значительно повысились их технико-эксплуатационных свойства, в частности, уменьшился шум. Другой инновацией можно назвать использование лаков для устранения скрипа.


Fomar Friction – колодки, которые производятся из высококачественных материалов и по праву занимают лидирующие места не только на польском, но и на европейском рынке. Они поставляются на конвейеры многих мировых автогигантов, таких как Volvo, Scania, Fiat и другие. Весь процесс производства находится под строгим контролем качества, что позволяет получить на выходе надежную деталь, которая обеспечит эффективное торможение при любых погодных условиях.





Тормозные колодки Profit Ceramic


Чешский производитель компания Profit предлагает линейку тормозных колодок, которая охватывает более 90% моделей автомобилей производства стран Европы и Азии. Появившись относительно недавно, в 1993 году, компания сразу взяла за основу применение новых технологий в производстве продукции для обеспечения качества технико-эксплуатационных характеристик изделий.


Производя колодки профит, компания использует инновационные фрикционные материалы, которые обеспечивают эффективное торможение и способность выдержать экстремальные нагрузки, сохраняя качества детали даже при температуре выше трехсот градусов Цельсия. Применение специального стального диска, покрытого особым полимером, уменьшает вибрацию во время торможения, что позволяет снизить уровень шума. 


 

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Всем нам известна автомобильная компания Renault, ее хорошие люксовые автомобили заполоняли автомобильный рынок, и каждый
Компания Chevrolet показала информационно-развлекательную систему MyLink с возможностью голосового управления мультимедией.
Разработка различных систем, которые должны обеспечивать безопасность дорожного движения и позволяют сокращать число ДТП - одна
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье