Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Спецодежда

Опубликовано : 31-07-2015, 12:02 | Категория: Новости   
(голосов:0)
СпецодеждаСпецодежда - это средство индивидуальной защиты, которое часто применяется на производствах. Оно гарантирует защиту от вредных и опасных факторов во время работы и тех, что создаёт окружающая среда. К ней относят и халаты и костюмы, нательное бельё и даже фартуки.

Но она призвана не только защищать человека от механических и физических факторов, но и давать определенные преимущества. Например, нормальная терморегуляция, удобство при выполнении физических нагрузок, свободное движение, лёгкое удаление загрязнений.

Потому при выборе спецодежды рекомендуется обращать внимание не только на её защитные свойства, но и материал, общегигиенические свойства.
При выборе следует руководствоваться и спецификой профессии. Любая спецодежда подразумевает множество разновидностей в зависимости от ткани, она подбирается в соответствии с характером вредности работы. Она может защищать от механических повреждений, проколов, повышенных и пониженных температур, от радиоактивных и рентгеновских лучей, облучения, пыли и должна быть гигиеничной.

Иногда спецодежда служит не только для защиты работников на производстве, но и для создания уникального имиджа. В последнее время распространённым стало нанесение индивидуальных логотипов компаний, принятие общей спецодежды, которая не просто защищает работника, но и создаёт атмосферу единства и уюта на предприятии.

В настоящее время в нашей стране, многие производства сами обеспечивают своих работников спецодеждой, её стоимость списывается. Но иногда, её приобретение ложится на плечи самих сотрудников.

Износ спецодежды зависит от качества сырья, используемого для её производства, частоты применения и износа в зависимости от вредности и тяжести работы, а так же климатических условий, в которых она носится.

В России до 2000-х годов специальная одежда изготавливалась из самых простых утилитарных материалов весьма ограниченной номенклатуры. Теперь всё иначе, она постоянно совершенствуется и улучшается с учётом индивидуальных характеристик потребителя. В настоящее время лидирующей компанией по разработке новых моделей является Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности. Существуют ГОСТы, которыми контролируется спецодежда, конечно, они варьируются в зависимости от профессии.

Современная спецодежда не только качественная, удобная и практичная, но теперь ещё и эстетичная, что в какой-то мере приближает её к униформе.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Стоит раз купить себе автомобиль и новоиспеченный водитель превращается в поклонника своего железного коня – постоянный уход за
Процесс пошива и перетяжки салона всегда будет считаться важной составляющей в процессе восстановления нормального вида
Немецкие специалисты объявили об окончании работы над весьма нестандартным противоугонным устройством. Согласно заявлению самих
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье