Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Что представляет собой дорожная разметка

Опубликовано : 13-07-2014, 23:47 | Категория: Новости   
(голосов:0)
Что представляет собой дорожная разметка

В современном мире, к сожалению, изо дня в день происходят разные нежелательные аварийные ситуации на дорогах. И от этого никуда не денешься. Людям и водителям по силам только лишь попытаться уменьшить их количество. Как это сделать? Очень просто. Достаточно соблюдать установленные правила движения и иметь представление, что такое дорожная разметка.

Данное понятие появилось около ста лет назад. Тогда американские ученые вынуждены были его придумать, чтобы каким-то образом организовывать транспортный процесс. В первый раз маркировку попробовали применить на самой большой дороге мира, расположенной в Англии. И, как ни странно, такой эксперимент имел положительный исход дела. Поэтому данное изобретение закрепило свои позиции и активно используется и в настоящее время.

Конечно, кроме дорожной разметки, сегодня существует еще масса способов, как обеспечить безопасность и организовать правильный поток машин. Среди таких методов основными являются установка сигнальных столбиков, монтаж лежачих полицейских и много других. Все они направлены на то, чтобы в полной мере избежать каких-либо ДТП и аварий. А также такие мероприятия могут помочь в контроле над движением транспортных средств на том или ином участке пути.

Однако, как ни странно, наиболее эффективным и актуальным подобным способом является дорожная разметка. Конечно, она имеет довольно много обозначений, которые все нужно досконально знать. Но это является обязательной мерой для всех современных водителей.

В современное время, чтобы купить дорожный знак или произвести монтаж автоматических шлагбаумов, особых усилий нужно. Эти процессы тоже важны в условиях современного автомобильного потока. Вместе с тем, маркировка на дорогах играет огромную роль. Она, как правило, бывает вертикальной и горизонтальной. Первая применяется в тех случаях, когда вторая по каким-то причинам не может быть использована. Но чаще, конечно, можно увидеть горизонтальную разметку дорог.

Следовательно, если каждый водитель будет осознанно подходить к вопросам изучения обозначений маркировки, то аварий будет намного меньше. А ситуация на проезжих частях станет значительно спокойнее и правильнее. Поэтому знание всех штрихов и линий обязательно для всех, у кого есть какое-либо транспортное средство. Это поможет организовать качественный автомобильный процесс.скачать dle 12.0


Пожожие новости
На протяжении многих последних лет именно седельные тягачи МАН пользуются большой популярностью на рынке во время транспортировки
Как известно, правительственные, военные и административные учреждения, предприятия газовой и нефтеперерабатывающей
Несколько сотен грузовиков оказались заблокированными на трассе Пекин-Тибет при подъезде к китайской столице из-за ремонта дорог.
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье