Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Глава "Фиата" сообщил о новых моделях Chrysler и Dodge

Опубликовано : 2-08-2012, 03:37 | Категория: Новости   
(голосов:)
Исполнительный директор группы Chrysler и руководитель компании Fiat Серджио Маркионне показал пересмотренную стратегию развития американского автопроизводителя на ближайшие несколько лет, сообщает Automotive News.
В соответствии с этим планом, минивэн Dodge Grand Caravan и седан Dodge Avenger через два года исчезнут из модельной линейки — они будут заменены одним единственным кроссовером. Таким образом, в гамме американского компании останется только один минивэн — Chrysler Town & Country, который сейчас является лишь слегка перелицованной версией модели Grand Caravan. Также в «Крайслере» намерены избавиться и от других «автомобилей-близнецов» (например, от Jeep Liberty и Dodge Nitro., оставив для каждого бренда собственные уникальные машины.
«Мы не можем позволить себе иметь одинаковые автомобили в шоу-руме дилера, стоящие рядом друг с другом. Ведь покупатель не глуп. Мы не намерены создавать конфликты и беспорядок в автосалонах», – заявил Маркионне.
Топ-менеджер американского компании также добавил, что в 2013 году планируется заменить седан Chrysler 200 новой моделью, которая будет построена на одной платформ «Фиата» и, возможно, сохранит в названии индекс «200». У «Доджа» через три года появится еще один компактный кроссовер (помимо того, что сменит модель Avenger), который вытеснит автомобиль Journey и также будет использовать в конструкции агрегаты итальянской компании.
Кроме того, гамма Dodge расширится и за счет небольшого седана (придет на смену хэтчбеку Caliber). На платформе этой же автомобиля под брендом Chrysler планируется выпускать хэтчбек. Причем эта модель станет продаваться в Европе под маркой Lancia.
Также Маркионне заявил, что компания Chrysler заморозил проекты по выводу на рынок собственных версий субкомпактных автомобилей, построенных на базе «Фиатов». Ранее предполагалось, что такие модели появятся под марками Chrysler и Dodge в 2013 году. В данном сегменте в США сейчас представлена только малолитражка Fiat 500.скачать dle 12.0

Пожожие новости
На производстве британского автопроизводителя Bristol Cars было введено конкурсное управление в связи с банкротством. По словам
Со следующего года внедорожник Jeep Grand Cherokee будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье