Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Правила подбора горного велосипеда

Опубликовано : 23-09-2018, 18:42 | Категория: Автопомощь   
(голосов:0)
С помощью горного велосипеда можно одновременно выполнять множество задач – путешествия, улучшение физического состояния, а также возможность изучить новое транспортное средство. Есть немало моделей таких велосипедов, поэтому нужно совершить правильный выбор, основываясь на собственных требованиях и основных запросах.

Диаметр колес – основа выбора велосипеда


Один из ключевых факторов при подборе. Сегодня продавцы предлагают три основных диаметра – 24, 26 и 29. Классический диаметр – это 26 дюймов, при этом есть Велосипед, где стали устанавливать 29 диаметр и формируются комфортные условия для езды. Все рамы проектируются под конкретный вариант колес, соответственно, если велосипед предназначен для определенного диаметра, его менять нельзя.

Если установлены 29 колеса, у них повышается импульс во время езды, обеспечивается идеальный контакт с дорогой, а также уменьшается скольжение. Данный вариант велосипеда идеальный для города и тротуаров. Когда устанавливается диаметр 24 нужно говорить о велосипедах для подростков.

Комплектация горных велосипедов


Чтобы удачно выбрать Горный велосипед и не прогадать каждый покупатель должен понимать состав велосипеда и знать характеристики компонентов, из которых складывается техника:

• трансмиссия;
• амортизатор;
• колесо;
• тормозная система.

При желании велосипед можно собрать из самых разных деталей, соответствующих бюджету. К примеру, для езды в условиях города или небольшой пересеченной местности можно использовать алюминиевую раму и остальные детали среднего ценового диапазона. Сегодня основными производителями являются Shimano и Sram.

Основные советы по выбору велосипеда


Хорошие продавцы обязательно должны подбирать велосипед под рост покупателя. Иногда хочется Велосипеды 27,5", но консультанты должны остановить покупателя и рассказать о том, какой именно велосипед подойдет под характеристики и особенностей будущего владельца.

Обязательно нужно учитывать расстояние от седла до руля. Когда есть скованность, это значит, что велосипед слишком мал. Когда есть напряжение, значит велосипед слишком высокий под габариты человека. Обязательно нужно правильно отрегулировать высоту седла, чтобы исключить дискомфорт. Наиболее эффективное катание будет в ситуации, когда руль немного ниже уровня седла.

Если рама сильно скошена, это значит, что велосипед должен использоваться людьми небольшого роста. Женские велосипеды сделаны так, что расстояние от седла до руля максимально небольшое. Это позволит снизить напряжение на руки и спину.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Средний срок службы современных аккумуляторов – от 3 до 5 лет. Правильная эксплуатация позволит обеспечивать комфорт и
Подвеска автомобиля – это основа для удержания его на дороге, создавая при этом комфорт и безопасность. В микроавтобусах или в
Перевозка велосипеда имеет некоторые неудобства для водителя и пассажиров. Многие скажут: «Ничего страшного – засунуть его в
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье