Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Сезонная смена резины

Опубликовано : 10-06-2016, 19:10 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Сезонная смена резиныКак же угадать, когда необходимо менять летнюю резину на зимнюю, и наоборот? Российские климатические условия очень непредсказуемы, поэтому эти вопросы актуальны для каждого автомобилиста.

Производители советуют заменять летние шины на зимние тогда, когда среднесуточная температура упадет до +7 градусов.Поскольку российский климат очень непредсказуемый, то производители покрышек создают их, учитывая особенности русской зимы.  Следующий вопрос - какому типу резины отдать предпочтения - с шипами, без шипов либо фрикционной.  При гололеде и снеге машина с шипованными шинами ведет себя уверенней, во время дождя либо на сухом асфальте стоит выбрать нешипованные шины. Фрикционные шины считаются универсальными и сцепляются с любым видом дорожного полотна. Покупкой шин лучше заниматься в специализированных магазинах. Для водителей, желающих сэкономить на смене резины, в продаже имеются всесезонные шины. Стоят такие шины дешевле летних или зимних шин, потому что их состав менее качественный.

Большинство автолюбителей предпочитают менять резину самостоятельно, но востребованность услуг шиномонтажа до сих пор остается высокой. При выборе сервиса, обязательно посмотрите отзывы и рекомендации на сторонних сайтах. В Гродно обратится в качественный шиномотаж вы можете тут. Помимо услуг по монтажу и демонтажу колес, мастерские предоставляют услуги по балансировке, ремонту шин, вулканизации и так далее.

Если водитель замечает, что при езде машина стала хуже в управлении, расход топлива растет, а шины изнашиваются неравномерно, то возможно причина в разбалансировке колес. Самостоятельно владелец автомобиля сможет только сменить шины, но проблемы с автомобилем сможет решить только балансировка колес.

Большинство автолюбителей задается вопросом о том, где можно хранить летние или зимние шины. Грамотный водитель понимаем, что если хранить резину на балконе либо в гараже, то к следующей «переобувке» резина придет в негодность. Существуют нормы хранения сезонной резины, а именно температурный режим, сухое и темное помещение, без попадания на резину бензина и химикатов. Шины периодически нуждаются во вращательных движениях, иначе покрышки деформируются от давления.  Такие условия хранения могут обеспечить лишь мастерские, к тому же за небольшую плату.  Такой способ хранения сэкономит ваш бюджет и сохранит ваше спокойствие.скачать dle 12.0

Пожожие новости
С приходом летнего сезона вождения многим водителям нужно скорее сменить зимние шины на летние. Если допустить ошибку и
Вопрос готовности транспортных средств к поездкам в зимнее время стоит не только перед легковыми, но и перед грузовыми
Министерство транспорта Румынии издало новый закон, согласно которому использование зимних шин в период с 1 ноября по 31 марта
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье