Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Выбираем правильные летние шины

Опубликовано : 11-04-2016, 09:07 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Выбираем правильные летние шины С приходом летнего сезона вождения многим водителям нужно скорее сменить зимние шины на летние. Если допустить ошибку и продолжать ездить на зимней резине, то вследствие размягчения состава может наблюдаться удлинение тормозного пути или даже потеря управляемости. Вот поэтому так важно своевременно устанавливать новый комплект летней резины, который встречается в наше время разным.

К линейке бюджетной версии относятся универсальные шины. Они ценятся среди большинства водителей за возможность эксплуатации как на мокрых, так и на сухих дорогах. Удаление воды с пятна контакта происходит с помощью радиальных или поперечных канавок даже на большой скорости, что позволяет полностью избежать т.н. эффекта аквапланирования, негативным образом влияющего на управляемость автомобиля.

Универсальные шины отлично справляются с высокой весовой нагрузкой, поскольку имеют высоту профиля более 100 мм. Можно загрузить автомобиль доверху и быть уверенным в одном – шины нагреются, но выдержат температурные и весовые воздействия. А высокий профиль позволит лучше проезжать любые неровности на асфальте.

Низкопрофильные шины имеют пониженную высоту протектора, которая редко превышает 50 мм. Чем ниже будет иметься высота протектора, тем меньше будет наблюдаться эффект бокового качения. Для автомобилистов, которые предпочитают скоростной тип вождения, данные виды шин будут считаться идеальным выбором – автомобиль сможет куда увереннее проходить даже самые крутые повороты.

Выбирая низкопрофильные шины, важно смотреть на аббревиатуру сбоку. К примеру, если водитель увидит такие показатели, как 300/50R17, то первая цифра будет подсказывать одно – ширину профиля; вторая – высоту, а третья – диаметр. Покупать шины с избыточно широким профилем не всегда считается целесообразным делом – кромки шин могут цепляться за крылья. От этого снизится управляемость автомобиля. И резина с избыточно широким профилем негативным образом влияет на управление – крутить руль автомобиля, если он не имеет гидроусилителя, можно будет с трудом.

Предлагаемая в продаже резина может иметь как симметричный, так и ассиметричный рисунок протектора. Первый вариант отлично ведет себя на относительно небольших скоростях на мокром или сухом асфальте, тогда как второй – на мокрых за счет добавления дополнительных радиальных канавок.

Топовые модели вышеуказанных шин могут иметь протектор из диоксида кремния, который гарантирует усиленную износостойкость. Обратите внимание на шины Bridgestone. Пусть они стоят несколько дороже обычных, но покупать их придется гораздо реже. Также качественные шины в Минске можно купить на сайте www.vsekolesa.byскачать dle 12.0

Пожожие новости
Пневматические шины верой и правдой служат человечеству более сотни лет. За это время в отрасли много чего поменялось, а
Выбирая автомобильные шины необходимо придерживаться рекомендаций производителя данного автомобиля. Зачастую для одной и той же
Министерство транспорта Румынии издало новый закон, согласно которому использование зимних шин в период с 1 ноября по 31 марта
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье