Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Способы полировки кузова на старых и новых машинах

Опубликовано : 1-12-2015, 10:32 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)

Своевременный и правильный уход за лакокрасочным покрытием – гарантия того, что оно будет долгие годы оставаться почти в первозданном состоянии. Полировка машин является единственным способом сохранить лакокрасочное покрытие. Но многие автовладельцы вообще не имеют никакого понятия о том, зачем нужна автополировка, или имеют ошибочное мнение. Сначала рассмотрим, какие бывают заблуждения, а потом объясним, почему необходима правильная полировка авто и какие есть способы полировки. Здесь мы будем говорить не о натирании кузова тряпкой, а о профессиональной полировке.


  • Заблуждение первое. Полировка кузова автомобиля необходима для придания ему блеска. Конечно, машина будет лучше блестеть после полировки, но это лишь вторичный эффект;

  • Заблуждение второе. Новые машины в полировке кузова не нуждаются. Это одно из самых распространенных заблуждений;

  • Заблуждение третье. Лакокрасочное покрытие автомобиля постоянно остается безупречным и нуждается только в мойке.

Всё это неправильно! В первую очередь, в чем нуждается автомобиль, так это в регулярном уходе за лакокрасочным покрытием. В зависимости от его состояния применяются различные способы полировки.


  • Восстановительная полировка;

  • Защитная полировка;

  • Комплексная.

Лакокрасочное покрытие постепенно мутнеет и стареет под воздействием внешних факторов. Во время движения автомобиля поток воздуха буквально бомбардирует кузов машины мелкими частицами пыли, песка и дорожных реагентов. Отчего в скором времени формируются и распространяются по всему кузову микротрещины. Но и на стоянке машина не защищена от внешних факторов. Не у каждого автовладельца есть гараж. Это можно понять по количеству автомобилей, находящихся в переполненных дворах. Ультрафиолетовые лучи, клейкие почки деревьев, птичий помет, жара и мороз делают свое недоброе дело. Только полировка кузова устраняет дефекты, возникшие в результате влияния негативных факторов.


Далее рассмотрим какие виды полировки следует применять в тех или иных случаях.



Восстановительная полировка лакокрасочного покрытия


Эта процедура необходима автомобилям с большим сроком эксплуатации в тех случаях, когда владелец не заботился о состоянии лакокрасочного покрытия, и оно практически уже утратило свои первоначальные качества. Восстановительная полировка кузова автомобиля состоит, собственно, из нескольких последовательных полировок с применением абразивных материалов. Для каждой последующей полировки выбирается материал меньшей зернистости. В результате снимается тончайший слой лакокрасочного покрытия, вследствие чего удаляются трещины и царапины. Такую полировку еще называют глубокой или абразивной.



Защитная полировка кузова автомобиля


Если глубокая полировка необходима в экстренных случаях, то защитная полировка рекомендована абсолютно всем автомобилям, в том числе и новым. Защитная полировка кузова производится уже без абразивных паст и полиролей. Используются только безабразивные материалы. После такой обработки на кузове образуется защитная пленка. Она предохраняет от загрязнений и царапин. Выдерживает до 30-40 моек. Процедуру необходимо производить 1 раз в 4-6 месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля. Такая полировка авто необходима также после покраски автомобиля.



Комплексная профессиональная полировка


Здесь ничего нового не будет. Комплексная профессиональная полировка автомобиля включает в себя одновременно восстановительную, а затем защитную полировку. Собственно, восстановительная автополировка и предполагает обязательную последующую защитную обработку кузова.


На сегодняшний день есть несколько инновационных защитных составов, которые предохраняют кузов автомобиля. Если ими пользоваться, то период между очередными защитными полировками можно увеличить до 9-12 месяцев. Это может быть «жидкое стекло» или другие материалы на основе керамики. Современные нанопокрытия обладают свойствами антидождь, антилед и антигрязь. 

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Сегодня выполнить регулировку развал схождение можно на любой СТО. Большинство из них оснащены современным техническим
Автомобильный кузов служит барьером, что оберегает водителя и пассажиров от воздействий окружающего мира.Помимо этого, его
Существует много разнообразных способов перевозки грузов из одной страны в другую. Также существует много различных компаний,
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье