Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Семена горчицы в кулинарии народов мира

Опубликовано : 9-11-2015, 09:32 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Семена горчицы в кулинарии народов мираГорчица – это, наряду с солью и перцем, классическая приправа в различных кухнях мировой кулинарии. Достаточно вспомнить советские столовые, на столах которых обязательным атрибутом были соль, перец, уксус и горчица.

С солью и перцем все понятно, уксус применялся, в основном, для пельменей, а вот с горчицей ели всё: намазывали на хлеб, макали в нее сосиски, щедро сдабривали ею холодец. Горячие головы употребляли её даже со щами и борщами вместо традиционной сметаны.

В русской кухне семена горчицы используют для приготовления маринадов при заготовке овощей впрок. Благодаря природным бактерицидам, содержащимся в семенах горчицы, маринованные огурцы и помидоры, закатанные на зиму в банки, не прокиснут и успешно сохранятся до следующего урожая. (Это теоретически; на практике их съедят намного раньше).

Горчица – обязательный ингредиент «правильной» окрошки и винегрета. Желтые горчичные семечки пекари добавляют в выпечку, и тогда хлеб или булочки приобретают особенный привкус: терпкий и пряный.

В Германии в семенах горчицы обваливают свиную рульку и потом запекают ее в духовом шкафу. Молотые семена горчицы входят в состав некоторых немецких колбас. А слегка обжаренные целые семена горчицы добавляют в салаты и холодные закуски.

Горчицу обожают и французы. Знаменитая дижонская горчица, которую можно купить тут http://www.ru.all.biz/, приготовленная из семян черной горчицы, давно вырвалась за пределы Франции и покорила весь мир. Этот продукт любят и жители других стран: Италия, Болгария, Греция тоже издавна выращивают у себя эту культуру. У туристов, посещающих Турцию или страны северной Африки, также есть возможность попробовать местные блюда с семенами черной горчицы.

Семена красной горчицы (по-другому она называется сарапетской) широко применяются в пищу в странах Азии, Ближнего Востока, а также в России, на Украине и в Белоруссии. Украинцы, например, обожают запеченный подчеревок (это вид свиного сала), обмазанный молотой горчицей.

Известна и белая (английская) горчица. Правда, семена у нее не белого, а желтого цвета, и она почти не имеет запаха. Этот вид горчицы популярен в Великобритании, в странах Северной Европы, в Скандинавии, США и Мексике. Её вкус более резкий, чем у двух предыдущих видов.

Семенами горчицы можно украшать некоторые блюда. Например, если «скучное» картофельное пюре или отваренный рис слегка припорошить шариками семян горчицы, у них изменится не только вкус, но и внешний вид.

Семена горчицы обладают уникальным составом: минеральные вещества, растительные белки, аминокислоты и горчичное масло делают их приятными на вкус и полезными для здоровья.
скачать dle 12.0

Пожожие новости
Немало автомобилистов на своем веку сталкивалось с явлением скрученного километража. Некоторым и самим по тем или иным причинам
Что такое транспортный налог и как правильно его рассчитать? Начнем с последнего. В сети интернет вы без труда сможете найти
Сегодня можно прочитать много статей про машины, самолеты, вертолеты, яхты, теплоходы, велосипеды. Возникает вопрос, почему так
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье