Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Ваш толковый штурман: выбираем навигатор

Опубликовано : 28-10-2015, 21:31 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Ваш толковый штурман: выбираем навигатор

Не хотите петлять по дорогам? Мечтаете забыть об автомобильных пробках в мегаполисе? Обожаете путешествовать на машине по удивительным уголкам земного шара? Тогда вам наверняка нужен толковый штурман по вашему городу, а значит, хороший навигатор!


На современном рынке присутствует множество моделей навигаторов. Какому же из них отдать предпочтение? На что обращать внимание при покупке?



Карта (программа) навигации


Главной функцией навигатора является его умение прокладывать маршрут. Поэтому огромное внимание при выборе оборудования стоит уделить карте навигации. Неизвестные адреса, благодаря толковой карте, вас больше не смутят, а «привязка» одного адреса к другому и прокладка маршрутов между ними станут лёгкими и бесхлопотными.


При оценке полезности карт особенно важно оценить два нюанса: возможность их обновления (ведь в городах постоянно появляются новые районы) и совместимость программ навигации с оборудованием разных брендов.



«Нет» пробкам на дороге


Сказать достойно «нет» пробкам на дороге можно при помощи навигаторов, поддерживающими работу с программами по оценке заторов. Такой функционал присутствует у всех навигаторов-лидеров рынка (Garmin, СитиГид, Навител, iGO - подробней на http://xmedia.by/navigator.html).


Однако обращайте, пожалуйста, внимание, что у некоторых навигаторов сервис «пробки» поставляется в стандартном пакете, у других же доступен только за дополнительную оплату.


Также важно обратить внимание на то, каким образом навигатор способен «видеть» пробки. Наиболее распространённым (и доступным для большинства бесплатных версий) является вариант «связи» пробок посредством Bluetooth. Но то, что функция доступна для бесплатных версий, не говорит о том, что распознавание заторов в данном случае будет бесплатным. Ведь Вы понесёте затраты на оплату Inetrnet и мобильную связь.


Оплата Inetrnet актуальна и при наличии у навигатора GSM/GPRS-модуля. Но выигрышно то, что GSM/GPRS-модуль имеет собственную встроенную карту, поэтому можно обойтись только затратами на подключение к Inetrnet (без затрат на мобильную связь). И, если выбрать доступный тариф, затраты не будут велики.


За границей большой популярностью пользуется и отслеживание пробок с помощью радиотехнологий (в FM-диапазоне). В этом случае не нужно платить ни за Internet, ни за мобильную связь. Под рукой достаточно иметь только магнитолу с кнопкой RDS либо оборудование с ТМС-выходом. Но у нас, к сожалению, FM-RDS ещё не развит (охвачены не все регионы), и гарантии того, что все заторы всегда будут корректно отображены, к сожалению, нет.



GPS/ГЛОНАСС


Чтобы вычислить и отобразить координаты местонахождения, современные навигаторы связываются со спутниками с помощью GPS-соединения.


Но, если стандартный навигатор попадает в «слепую зону» (например, туннель, узкую улочку между двумя небоскрёбами), то навигатор перестаёт находить спутники.


С навигатором же, оснащённой системой GPS/ГЛОНАСС, о «слепых зонах» можно забыть. Какая бы высокая плотность построек ни была, каким бы сложен не был рельеф, GPS/ГЛОНАСС проложит верный путь. С навигатором, оснащённым системой GPS/ГЛОНАСС, вы смело можете колесить по дорогам Москвы, Нью-Йорка и даже проехаться по Лердальскому тоннелю, считающемся не только самым длинным туннелем в Норвегии, но и в мире!



Размер дисплея GPS-навигатора


Многие пользователи перед покупкой начиняют суетиться по поводу размера дисплея. Но на самом деле размер дисплея не является важным фактором при покупке.


Оптимальный вариант – оборудование с размером диагонали, равной 5". Большинство навигаторов выпускается именно в таком варианте. Меньший размер навигатора неудобен в применении. Больший же размер делает навигатор более дорогим, но, с точки зрения функциональности, потребитель при этом мало выигрывает.


Достойный выбор навигаторов вы можете найти на сайте xmedia.by. Наша площадка поможет владельцам транспортных средств найти не просто полезный электронный продукт, но и предоставить отличные возможности для простой и удобной навигации.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Каждый владелец «железного коня» сталкивался с такими поломками, которые приводили к замене агрегатов и комплектующих. Рынок
Не секрет, что для большинства местных предпринимателей работа с иностранными компаниями является основным и довольно неплохим
Купить хороший грузовик не так просто, как может показаться. Ведь дело не ограничивается только выбором между китайским или
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье