Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Автомобильные дефлекторы

Опубликовано : 20-11-2014, 09:20 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Автомобильные дефлекторыСтоит раз купить себе автомобиль и новоиспеченный водитель превращается в поклонника своего железного коня – постоянный уход за внешним видом, ремонт и доработка. Это, конечно, не относится к тем, кто купил новый автомобиль. Но даже такой уход не всегда может спасти кузов автомобиля от мелких повреждений частичками мусора, которые царапают капот во время движения.

Чтобы избежать таких неприятных последствий, можно приобрести специальный дефлектор на капот тут, который будет отражать встречный ветер и защищать автомобиль от частичек пыли и грязи, летящих на машину.

Конструкция такого устройства нехитрая. Дефлектор – это специальный пластиковый щит, которые устанавливается на капот для контакта со встречными потоками воздуха. Отбивая эти струи воздуха, дефлектор защищает ваш автомобиль от летящей навстречу вам пыли.

Почему так происходит? Все довольно просто – данное явление обуславливается конструкцией дефлектора, его аэродинамикой и высокой скоростью движения автомобиля. Тогда почему дефлекторы не устанавливаются на производстве? А потому, что хоть они и имеют свои положительные стороны в качестве защиты кузова, все же дефлекторы влияют на обтекаемость вашего автомобиля, что уменьшает его сопротивляемость к встречному воздуху.

Такая «лишняя» нагрузка увеличивает расход топлива, что приводит к дополнительным затратам. Особо ощутимо это будет, в случае, если вы много ездите на большие расстояния. Кстати, дефлектор, установленный на капоте, прижимает колеса к асфальту, что еще больше увеличивает расход топлива, но при этом улучшает управляемость автомобиля в целом.

Для того, чтобы закрепить дефлектор на капот, используются обычные крестовые отвертки, без сверления. А сам материал, из которого изготовлен дефлектор, является довольно прочным и хорошо защищает капот и переднее стекло от ненужной грязи и камушков.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Автомобильный кузов служит барьером, что оберегает водителя и пассажиров от воздействий окружающего мира.Помимо этого, его
    Цены на бензин с каждым днем становятся все больше и больше, найти экономную машину тоже достаточно тяжело, ведь
Министерство транспорта Румынии издало новый закон, согласно которому использование зимних шин в период с 1 ноября по 31 марта
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье