Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Где можно купить, установить или заменить автостёкла в Минске?

Опубликовано : 13-05-2013, 07:44 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)

 Где можно купить, установить или заменить автостёкла в Минске?

Как известно, решение одной проблемы, порождает как минимум две новых. С этим нельзя не согласиться по отношению к автомобилю. Каждый, кто решается на покупку личного автотранспорта, ставит решением проблему перемещения по городу и за его пределами. Действительно, с автомобилем мы гораздо быстрее добираемся до работы, без проблем совершаем покупки, ездим отдыхать за город и даже путешествуем. Но если посмотреть с другой стороны, то для всего этого нам нужен не просто автомобиль, нам нужно, чтобы он был заправлен, исправен, защищен от различных воздействий. Часто автомобилю требуется заправка бензином, маслом, автомойка, реже установка и замена стекла и иных деталей.

 

Сегодня мы поговорим о таком элементе автомобиля как автостекло. Как правило, автомобилисты из-за большого количества дел, не обращают должного внимания на данную часть автомобиля. И напрасно, ведь это отнюдь не дешевая деталь и в случае чего, вам придется не просто купить автостёкла в Минске, но также найти сервис, который вам их качественно установит, или произведет замену. Поэтому давайте поговорим о мероприятиях, которые помогут вам избежать некоторых довольно популярных проблем с автостёклами и также помогут продлить срок их эксплуатации.

 

Косметический уход за стеклами

 

Следы ежедневного перемещения по городу на автомобиле вы в первую очередь заметите на автостекле. На стеклах всегда отчетливо видно, что недавно прошел дождь, что вы уже давно не были на автомойке. Итак, небольшие загрязнения вы можете удалять самостоятельно и даже без применения специальных средств. Простая губка и теплая вода без труда справятся со слоем пыли на ваших стеклах. Следующий этап загрязнений обычно можно увидеть, после поездки за город, к примеру, на дачу.

 

На стеклах видно, что где проезжали по бездорожью, можно также заметить насекомых. В данном случае лучше применить специальные средства по очистке стекол. Так работа пройдет более эффективно и быстро. Сильными загрязнениями можно считать попадания на стекло смолы или помета птиц. Здесь лучше всего подойдут специальные химические средства, которые можно приобрести в авто магазинах.

 

Полезные советы

 

Тонированные стекла – совсем не редкость в наше время. Тонировка не долговечна, но вы можете если не продлить, то хотя бы не сократить срок ее службы, если будете правильно ухаживать за стеклом. Единственное, что от вас потребуется – это не использовать жесткие губки, щетки, абразивные средства, в общем, все, что может повредить тонировочную пленку.


Далее, советуем вам следить за исправностью работы дворников. Они могут стать причиной появления таких вещей, как царапины и трещины на стекле. Не включайте дворники, если видите кусочки льда на стекле. Следите за звуком, который издается при использовании дворников. Характерный скрип означает, что они работают по абсолютно чистой поверхности, что может повредить вашему лобовому стеклу.
Мы надеемся, что снабдили вам довольно ценной информацией, которую вы сможете применить в жизни. Удачи!

 

 

 

скачать dle 12.0

Пожожие новости
В жизни каждого владельца автомобиля происходит такой момент, когда внезапно выходит из строя какая-либо его деталь. Неважно, что
С каждым автолюбителем случается ситуация, когда возникает необходимость продать свой автомобиль и заменить его, например, более
Первое, что делаем, выбирая масло, - забываем советы "дяди Васи" из гаража и открываем сервисную книжку автомобиля.

Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье