Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Экономим на бензине

Опубликовано : 21-02-2013, 16:33 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)

 

Цены на бензин с каждым днем становятся все больше и больше, найти экономную машину тоже достаточно тяжело, ведь хочется, чтобы она и внешне была хорошей, под капотом силы хоть отбавляй и тогда запросы автомобиля в «еде» становятся на последнее место.

  

Итак, давайте первым делом поговорим об аэродинамике вашего автомобиля. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль не так часто требовал насыщения, то позаботьтесь о том, чтобы аэродинамические свойства не мешали работе вашего автомобиля. Простыми словами, ваш автомобиль должен быть максимально обтекаем, для этого забудьте про багажники на крышах. Также старайтесь не открывать окна на скорости больше 60 км/ч. Такая мимолетная прохлада поможет вам избавиться от 8% бензина в вашем баке.

  

Теще одним серьезным врагом экономии является кондиционер. Если вы проедите со включенным кондиционером 100 км, то два литра бензина бонусом уйдет вместе с обычным расходом топлива. Кроме кондиционера ваш бензин потребляют все приборы, которые включаются в сеть автомобиля, –это зарядка мобильных телефонов, включение фар дальнего света, печка и многое другое.
Перед тем, как сесть за руль, обязательно проверяйте давление в ваших шинах. Если ваше колесо хоть немного спущено, но площадь соприкосновения колеса с дорогой возрастает и увеличивается сила трения, на преодоление которой идет дополнительная работа автомобиля, а, следовательно, вы затрачиваете больше топлива. Конечно, в этом деле не стоит и переусердствовать, ведь с перекачанными шинами машина может стать не управляемой и это грозит аварийной ситуацией на дороге.

  

Если все вышеперечисленные советы вам не особо помогли и бензина расходуется большее количество, чем должно быть, то необходимо обратить внимание на стиль вашей езды. Запомните, что резкие разгоны, завороты, визг колес и следы резины на асфальте – все это приводит к тому, что вы недосчитываетесь пару-тройку литров. В инструкции каждого автомобиля написана предпочтительная скорость для экономной езды. На последних передачах она равняется 80-90 км/ч. Если вы по ровной и гладкой трассе будете двигаться с такой скоростью, то за 100 км вы с легкостью сможете сэкономить порядком трех литров бензина.

  

Водители со стажем также рекомендуют пользоваться таким приемом: после остановки попытайтесь как можно скорее нагнать скорость до 90 км/ч и переключиться на нейтралку, тогда двигатель будет использовать холостые обороты, а автомобиль будет двигаться накатом. Однако, ни в коем случае не следует выключать зажигание. В момент, когда ваша скорость достигнет около 40 км/ч, смело можете переключаться обратно и набирать снова до 90 км/ч.скачать dle 12.0

Пожожие новости
С каждым автолюбителем случается ситуация, когда возникает необходимость продать свой автомобиль и заменить его, например, более
В скором времени на территории России разрешимая максимальная скорость движения на автострадах будет несколько увеличена. Сейчас
Находясь за рулем, мы делаем все, чтобы не попадать в аварийные ситуации, а, оказавшись в таковых – предотвратить столкновение.
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье