Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Виды грузов и особенности их транспортировки

Опубликовано : 3-10-2021, 22:39 | Категория: Автообзор   
(голосов:1)

Чтобы грамотно организовать перевозку груза, специалистам необходимо знать, к какому типу он относится. От специфики доставляемой продукции зависит выбор транспортного средства, маршрут следования, условия хранения товаров на складах, а также стоимость грузоперевозки. Ведь многие грузы требуют к себе особого отношения – от этого зависит их качество, сохранность или даже безопасность людей, работающих с ними.


Основные виды грузов


Все грузы, перевозимые современными транспортно-логистическими компаниями, можно разделить на следующие категории:


  • Габаритные. Это изделия, инструменты, продукты питания, для которых не нужно создавать специальные условия. Их можно перевозить с помощью автомобильного, морского, железнодорожного и авиационного транспорта.

  • Негабаритные. Это крупнотоннажные, тяжелые станки, оборудование, транспортные средства. Чтобы перевозить их, компания должна иметь соответствующие разрешения. Эти грузы требуют специального крепления, для них подходят далеко не все виды транспорта и часто разрабатываются специальные маршруты.

  • Хрупкие и ценные. Чаще всего их перевозят с помощью авиационного транспорта. Эти грузы требуют бережного отношения, их нужно охранять от повреждений и злоумышленников.

  • Опасные. К данной категории относятся взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, токсичные материалы и другие продукты, способные нанести вред человеку или окружающей среде. Их перевозят в герметичных контейнерах и цистернах, оберегают от сильной тряски, воздействия пламени.

  • Скоропортящиеся. Это продукты и лекарства, требующие поддержания специального температурного режима. Их транспортируют в рефрижераторах.

  • Комплектные. Это товары, которые нуждаются в укрепленных грузовых местах. Они могут транспортироваться россыпью или в упаковке.

  • Сборные. Сборными называются грузы, которые принадлежат разным отправителям, но комплектуются в одну партию и перевозятся одним транспортным средством.

К отдельной категории товаров, перевозимых такими компаниями, как Трансконсалт Брест, относятся производственные линии и мини-заводы. Это комплексы высокотехнологичного оборудования, доставка которых связана с множеством сложностей и предусматривает ряд нюансов.


Правила выбора перевозчика


Выбирая компанию, которой вы доверите свои грузы, ориентируйтесь на ее репутацию и срок существования на рынке, на ценовую политику, ассортимент услуг и гарантии, предоставляемые клиентам. Желательно, чтобы она занималась не только доставкой товаров, но также таможенным оформлением, страхованием, ответственным хранением продукции. Это избавит вас от множества хлопот и дополнительных финансовых затрат.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Международные перевозки грузов обычно осуществляются с помощью таких видов транспорта, как автомобильный, авиационный,
Транспортировка груза автомобильным транспортом – это всегда риск. В ходе этого процесса перевозимые товары и вещества могут
Не секрет, что для большинства местных предпринимателей работа с иностранными компаниями является основным и довольно неплохим
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье