Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

С какого материала выбрать чехол на руль

Опубликовано : 24-06-2016, 12:12 | Категория: Автообзор   
(голосов:1)
С какого материала выбрать чехол на руль Оплетка на руль выполняет три важные функции. Первая задача чехла - снизить трение и скольжение рук. А это уже повышает безопасность при вождении, уберегая от ДТП. Помимо того, продукция защищает и сам руль от стирания и повреждения. Ну, и третья цель изделия – украсить автомобиль и сделать его оригинальным.

Материал чехла

Выбор материала, из которого шьют чехол на руль – нелегкая процедура. Дело в том, что рынок предлагает большой ассортимент товаров подобного рода. И приобретать тот или иной вариант необходимо, учитывая индивидуальные предпочтения.

Беспроигрышный вариант – кожа. Она долговечна, надежна и устойчива. Кожаные оплетки долго держатся, просто крепятся и не требуют особого ухода. Их легко отчищать от пыли и грязи. Изделия подобного типа красиво смотрятся и подойдут для руля любого типа. Выбор здесь достаточно велик. В продаже представлены черные, коричневые, красные, зеленые и другие оттенки. Сделанные в классическом стиле, чехлы прослужат много лет и не перестанут привлекать внимание. Минусом оплеток, пошитых из подобного материала, конечно же, называют цену.

Если стоимость не устраивает можно подобрать альтернативу. Не менее популярная оплетка из кожзаменителя. Она, конечно, по своим характеристикам уступает коже, но, тем не менее, выглядит не хуже. Приятная на ощупь, мягкая и не скользящая, она станет поистине ценным приобретением для тех, кто предпочитает классику в автомобиле.

Меховые изделия подойдут для зимнего периода. Неприятное обмерзание руля после ночи стоянки, охлаждение пальцев, соскальзывание рук – то, что сопровождает водителя в холодное время года. Оплетка из меха позволит почувствовать себя комфортней в холод. Она не только будет украшением, но и согреет пальцы рук, пока машина не прогреется.

Замша – приятная на ощупь, хорошо впитывает влагу. В этом случае, представлено много вариантов дизайна, который вы можете подобрать в зависимости от пожеланий. Такие модели оплеток отличный вариант для дождливой погоды. Продукция подобного типа отличается оптимальной ценой и оригинальным стилем.

Поролоновые модели выглядят невероятно привлекательно. Их основное преимущество – разнообразие цветовых оттенков. Они тоже хорошо впитывают влагу и подходят для использования летом и зимой. Кроме того, они обеспечивают мягкость, уберегая руки от соскальзывания и запотевания.

Выбор подходящей оплетки – дело несложное. Вместе с тем, вы должны учитывать цели, которые преследуете, покупая данное изделие. Для украшения – лучше взять оригинальную, многоцветную модель. Если же задача чехла – защита и повышение безопасности вождения, тогда приобретаются пошитые изделия из кожи или кожзаменителя.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Сильный износ грузовых шин требует их постоянной замены, соответственно нужно анализировать предложения и стараться делать
Для детей в возрасте 6 лет очень важна профилактика плоскостопия. Лучшим средством в этом плане являются ортопедические стельки.
Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость.
Но при этом нужно помнить, что ее составляющие
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье