Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Раллийная команда MINI готова увеличить число стартов в 2011 году

Опубликовано : 29-12-2012, 06:17 | Категория: Автообзор   
(голосов:)
mini_ Команда MINI рассматривает возможность расширения своей программы участия в чемпионате мира по ралли 2011 года, сообщает Autosport. По словам представителя команды, число этапов, в которых примет участие MINI, может быть увеличено.
Компания MINI планирует вернуться в чемпионат мира при поддержке команды Prodrive, на счету которой три чемпионских титула в личном зачете с Subaru. Сезон 2011 года рассматривается в качестве подготовительного - полноценное участие в чемпионате запланировано на 2012 год.
Ранее представители компании сообщали, что команда примет участие только в шести этапах сезона. Однако технический директор Prodrive Дэвид Лэпуорт заявил, что команда пока не определилась с точным числом гонок на 2011 год, и их может быть больше. По его словам, MINI пропустит первые ралли сезона, но после своего дебюта будет стартовать во всех последующих этапах.
"Сейчас мы гораздо лучше понимаем свои планы, - заявил Лэпуорт. - Мы примем участие минимум в шести ралли, но в действительности как только мы начнем, мы уже вряд ли остановимся".
Ранее появлялись сообщения о том, что дебют гоночного MINI Countryman WRC состоится на Ралли Италии в мае. Лэпуорт отказался подтвердить эту информацию, но если это действительно так, то MINI успеет принять участие в девяти этапах до конца чемпионата.
В то же время, по словам Лэпуорта, команда не планирует выбирать более удобные для себя гонки. "Мы не собираемся выбирать ралли, которые больше подходят нашей машине, - заявил он. - Какой в этом смысл? Мы не можем прятаться, в 2012 году мы примем участие во всех гонках чемпионата, и должны быть готовы ко всему".
Гонщиком команды станет североирландец Крис Мик, чемпион серии IRC 2009 года. Контракт пилота был официально подтвержден во время презентации нового автомобиля, в конце сентября. В нынешнем году Мику не удалось защитить свой титул с командой Peugeot, и он решил перейти в чемпионат WRC.
Вторым пилотом команды может стать двукратный чемпион мира Маркус Гронхольм, который в последние годы выступал в ралли лишь эпизодически. Однако контракт MINI с финном пока не подтвержден.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Гонщик команды ART серии GP2 Сэм Берд приглашен на тесты Формулы-1 для молодых гонщиков, сообщает Autosport. На тестах, которые
Компания «ё-АВТО» официально объявила о том, что в следующем году спортивный «ё-кроссовер» примет участие Чемпионате России по
Компания Toyota опровергла появлявшиеся ранее слухи о том, что дебют спорткупе FT-86 будет отложен до 2013 года. Как сообщили в
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье