Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Машины Daewoo и Chevrolet оказались убыточными для страховщиков

Опубликовано : 7-08-2012, 20:16 | Категория: Автообзор   
(голосов:)
ТОП-5 автомобилей, с которыми невыгодно сотрудничать страховым компаниям. Самыми убыточными стали китайские и отечественные, прибыльными — авто премиум-класса. В обзоре приняли участие компании из 10 крупнейших по сбору премий по КАСКО.
Какие марки автомобилей самым убыточны для страховщиков, выяснило "Дело". При этом была использована статистика четырех компаний, которые входят в десятку крупнейших в Украине по сбору премий в этом сегменте: "PZU-страхование", "УНИКА", ТАС и "Оранта".
Дешевые автомобили — самые убыточные
В целом по рынку наблюдается тенденция, что самым убыточные автомобили — из самого низкого ценового сегмента. "PZU-страхование", ТАС и "Оранта" среди таковых назвали марки Daewoo и Chevrolet. Основная причина убыточности — популярность автомобилей этих производителей и большое количество наступления страховых случаев.
При этом у компании "УНИКА" совершенно противоположные данные. Daewoo и Chevrolet находятся в категории наименее убыточных. Правда, среди наименее прибыльных все тот же низкий ценовой сегмент — автомобили китайского производства. Причинами этого называют низкое качество сборки, качество металла и сварных соединений.
"В результате не очень серьезной аварии многие "китайцы" получают значительные повреждения вплоть до конструктивной гибели. При этом цена ремонтных работ и запасных частей на сегодня для китайских транспортных средств незначительно ниже, чем на аналогичные транспортные средства немецкого или японского производства", — говорит Александр Кирилюк, начальник департамента страхования на транспорте СК "УНИКА".
Страховщики отмечают, что японские спортивные автомобили Mitsubishi и Subaru также входят в число самым убыточных. Причина этого — агрессивный стиль вождения их владельцев.
Замыкают пятерку "лидеров" по убыточности популярные автомобили среднего ценового сегмента — Toyota и Volkswagen. "Производители этих марок проповедуют ту же политику в стоимости ремонта, что и BMW, Audi, Lexus, Mersedes", — говорит Александр Мельничук, менеджер по связям с общественностью и коммуникациям СГ "PZU Украина".
Дорогие стоимости авто уменьшает убыточность
Самую низкую убыточность показали автомобили премиум-класса стоимостью выше 100 тыс. евро (BMW, Mercedes, Jaguar). По словам представителей компаний, основной причиной низкой убыточности является более аккуратное отношение других участников движения по отношению к дорогому автомобилю.
Второй причиной они называют то, что владельцы автомобилей премиум-класса зачастую пользуются услугами профессиональных водителей, что снижает вероятность попадания в ДТП.
Именно компетентность водителя и становится основной причиной аварий. Все компании, участвовавшие в опросе, назвали нарушение правил дорожного движения владельцем автомобиля основной причиной наступления страхового случая.
Как сообщалось ранее, назван самый угоняемый автомобиль в Москве.
ТОП-5 самых убыточных авто по КАСКО
Daewoo Lanos,
Chevrolet Aveo
Mitsubishi, Subaru
Автомобили китайских производителей
Toyota, Volkswagenскачать dle 12.0

Пожожие новости
Население Украины с начала 2010 г купило в кредит 11,51 тыс. новых легковых автомобилей - на 30% больше, чем за весь прошлый год.
Несколько банков за последние полтора месяца снизили авансы по автокредитам, а ПриватБанк начал выдавать кредиты и вовсе без
Компания Chevrolet показала информационно-развлекательную систему MyLink с возможностью голосового управления мультимедией.
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье