Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Что лучше: купить новое авто или ремонтировать старое?

Опубликовано : 25-09-2014, 22:48 | Категория: Тюнинг   
(голосов:0)
Что лучше: купить новое авто или ремонтировать старое?Многие автовладельцы по-настоящему любят свои машины и не спешат расстаться с ними, даже если ремонт влетает в «копеечку». Но рано или поздно наступает время, когда автомобиль расстраивает владельца все больше – он начинает ломаться все чаще. Тем не менее, многие хозяева все равно не торопятся расставаться со своей «ласточкой», даже если годовой ремонт обходится дороже, чем покупка нового автомобиля.

Если было решено оставить автомобиль, тогда нужно стараться вовремя его ремонтировать. Если заранее купить запчасти на фиат, то никаких проблем с ремонтом не будет. Главное, чтобы работой занимались специалисты.

К тому же вы знаете, что новая машина тоже будет ломаться – пусть не так часто, но все же будет. И вы не уверены, что ремонт новенького авто выйдет дешевле, чем содержание старого. Давайте попробуем разобраться, почему подержанное авто часто бывает дешевле обслуживать, чем новый автомобиль.

По данным отечественных экспертов автомобильного рынка, обслуживание старого авто в 70% случаев выходит дешевле, чем нового. Но когда дело доходит до практической стороны, то получается наоборот – новая машина обходится дешевле. Почему так?

Дело в том, что нередко работники автосервисов или частники обманывают клиентов, – например, советуют провести ремонт или поменять запчасти, когда ни ремонт не нужен, ни в замене деталей нет необходимости: т.е. в ремонте вообще нет нужды. Вам говорят, что авто, мол, старое.

Но это еще полбеды: нечистые на руку автослесари еще и оригинальную запчасть с вашей машины могут снять и поменять ее на дефектную. Так тоже бывает, причем не так уж и редко. Подмену вы сразу не заметите, а когда обнаружите очередную поломку, вам опять скажут, что машина – подержанная, поэтому в этом нет ничего удивительного.

Единственный выход – найти надежную, проверенную автомастерскую. Это можно сделать через своих знакомых или друзей. И тогда риск обмана снизится в разы.

Главное, помните: ремонтировать подержанное авто в 70% дешевле, чем новое! Просто не попадайтесь на удочку.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Каждый автолюбитель рано или поздно задается вопросом, где можно взять запчасти для авто, даже если у него – абсолютно новая
Как не крути, любой автовладелец, рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта автомобиля. И для этого будут необходимы
В жизни каждого владельца автомобиля происходит такой момент, когда внезапно выходит из строя какая-либо его деталь. Неважно, что
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье