Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Тонировка стекол автомобиля своими руками

Опубликовано : 31-03-2013, 22:05 | Категория: Тюнинг   
(голосов:0)
У каждого автолюбителя есть свои причины, по которым он тонирует свой автомобиль. Существует очень много таких причин, и некоторые из них будут описаны ниже. Одной из самых распространенных причин, по которой автовладельцы тонирую свои авто – это защита от лишнего нагрева автомобиля в жаркое время года. Это достигается за счет частичного пропускания света в салон. К такому тюнингу прибегают еще и в профилактических целях, так как тонировочная пленка уменьшает возможности образования рака кожи на 99 процентов потому, что преимущественная часть вредных ультрафиолетовых лучей не проходит через пленку.

Тонировка боковых стекол может предотвратить рассыпанию стекла при боковом столкновении. В том случае, если автовладелец пожелает скрыть содержимое салона от посторонних глаз, этого поможет достичь тонировка стекол. Одной из самых важных причин, по которым приходится тонировать автомобиль – это предотвращение большого количества ДТП, связанных с ослеплением дальним светом фар или отблеском от снега.

Сам процесс тонировки предполагает оклеивание стекол автомобиля прозрачной полиэстеровой пленкой, имеющей тонкий слой краски с элементами металла.

Существует миф, который гласит, что с тонировкой сложнее ездить в темное время суток. Миф этот можно развенчать таким образом, что: во-первых, тонировка бывает нескольких видов и можно подобрать себе нужную степень затемнения, во-вторых, тонировочная пленка препятствует попаданию отблесков, а не основных источников света.

Для того чтобы защитить тонировочную пленку от механических воздействий, она клеится изнутри салона. Таким образом, ни дождь, ни снег не смогут повредить пленку. Наклейка тонировочной пленки, на первый взгляд, очень простое действие. На самом деле, для того чтобы все получилось так, как следует, необходимо знать определенные правила и требования.

Перед началом тонировки, нужно определить, какие стекла будут оклеиваться. В некоторых странах запрещается тонировать лобовое стекло, если пленка имеет ниже 85% светопропускания.
Тонировка стекол автомобиля своими рукамиДля начала нужно позаботиться о том, чтобы очистить поверхность от грязи и пыли. Некоторые мастера, для достижения максимального эффекта, демонтируют стекло, а затем на рабочем столе производят его тонировку, затем монтируют обратно. 

Для того чтобы вырезать правильный размер пленки, нужно воспользоваться лекалом. Вырезанный кусок следует приложить с внутренней стороны салона на смоченное мыльным раствором стекло. Затем, с помощью специального валика удалить остатки клея или жидкости с поверхности пленки.
скачать dle 12.0

Пожожие новости
Так что же представляет собой выхлопная система? Из каких частей она состоит и какой принцип ее функционирования?
Существует много разнообразных способов перевозки грузов из одной страны в другую. Также существует много различных компаний,
Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость.
Но при этом нужно помнить, что ее составляющие
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье