Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Обзор проводов для прикуривания

Опубликовано : 18-09-2016, 10:11 | Категория: Советы автолюбителям   
(голосов:0)
Обзор проводов для прикуриванияВыбор проводов для прикуривания – не всегда легкое дело. В этом вопросе не стоит полагаться на привлекательную цену, это может привести к печальным последствиям. Дай Бог, если только сам кабель перегорит, и проблема не коснется аккумулятора и всей электрической система. Поэтому отнеситесь к этому серьезно и перед покупкой данной продукции, учитывайте несколько важных моментов.

На что обращать внимание, покупая провода

Выбирая кабель для подзарядки АКБ обращают внимание на:

  • Сечение;
  • Сечение;
  • Длину;
  • Крепежи.

Сечение кабеля должно соответствовать объему двигателя вашего транспортного средства. Тут стоит уточнить, что чем выше сечение, тем меньше сопротивление и лучше передача тока. Поэтому стартовые провода должны характеризоваться диаметром не менее чем 4 миллиметра. Так, для двигателя объемом 1,5 литра подходящий размер – не менее 4,5 мм. Больше литраж – диаметр не меньше 5 мм. Легковым, бензиновым автомобилям будет достаточно размера до 10 мм. А вот грузовым и дизельным авто уже надо провода мощнее.

Кабель для прикуривания должен быть изготовлен из чистой меди. Но поскольку это достаточно дорого, представленное сырье может быть в составе проводов. Покупая данную продукцию, смотрите на характеристики, чем больше меди, тем лучше.

Длина – важный фактор. Ее должно хватать для соединения между автомобилем донором и пациентом. В то же время слишком длинный кабель – выше сопротивление, что негативно отражается на передаче тока, а значит и на эффективность от использования продукции подобного типа. Оптимальным размером считается длина от 2-х до 4-х метров.

Крепежи тоже влияют на окончательное качество кабеля. Они должны быть надежно закреплены, возле клемм не должно быть трещин, повреждений. Плюсовой провод – красный, минусовый – черный. Это обычный стандарт, проверяйте перед покупкой представленный параметр, иначе есть риск подключить не те провода к аккумулятору и получить в результате перегоревшую запчасть авто.

Подбирая провода, смотрите и на показатели стартового тока, на которые рассчитана АКБ. Подходящим считает – 300А, не меньше. Чем ниже номинал, тем меньше нагрузки выдерживает кабель. При покупке кабеля отдается предпочтение продукции с напряжением на выходе от 10В.

Покупая данные изделия, проверяйте изоляцию стартовых проводов. Она должна быть из силикона или морозоустойчивой резины. Дополнительно заметим – проверяйте ее целостность, стойкость, трещины недопустимы.

Выбирать кабель для подзарядки следует у проверенных компаний. Учтите, что от этого зависит работа вашего автомобиля. Некачественные изделия способны погубить всю технику в машине, не рискуйте с этим. Уделите время подбору подходящего аксессуара.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Наверняка каждый автомобилист со стажем занимался продажей собственного железного коня. На первый взгляд легкое дело может
Все знают, что для профессионального управления автомобилем необходимо получить водительское удостоверение. Для этого нужно
    Цены на бензин с каждым днем становятся все больше и больше, найти экономную машину тоже достаточно тяжело, ведь
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье