Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Действовать строго по плану: осмотр автомобиля перед покупкой

Опубликовано : 20-10-2017, 09:15 | Категория: Рекомендации водителям   
(голосов:0)
В день покупки нового автомобиля в автосалоне вам потребуется ясная, свежая голова, выдержанность, спокойствие. Для того чтобы покупка прошла на высоте следует обдумать все детали и составить предварительный план по осмотру автомобиля. Только проверив все агрегаты и узлы, оценив внешний вид и салон авто, можно подписывать документы и платить деньги.

Плановый осмотр автомобиля

Если вы хотите, например, купить авто в Витебске, то перед посещением автосалона нужно обязательно тщательно спланировать это посещение. Впрочем, о планировании посещения автосалона мы уже рассказывали. Сейчас поговорим о плане осмотра машины.

Его составление требует знаний о марке и комплектации автомобиля. Сведения об этих деталях можно почерпнуть на специализированном сайте продавца, почитать форумы по данной теме или изучить предварительный договор. В качестве основы можно предложить примерно следующий вариант.

Внешний вид автомобиля. Внимательно осмотрите все кузовные элементы, передние и задние крылья, бампера на наличие царапин или вмятин. Запишите данные в блокнот, чтобы ничего не забыть.

Осмотр салона внутри авто. В салоне, например, Audi 80 проверьте, как включается свет при открывании дверей. Осмотрите сиденья и ремни безопасности. Выполните регулировку сидений назад-вперед и проверьте наклон спинки. Оцените внешний вид покрытия сидений, а также осмотрите потолок на наличие пятен и других повреждений.

В салоне проверьте стеклоподъемники, боковые и центральное зеркала, ручной тормоз, замки и возможность их блокировки. Поинтересуйтесь, что обозначают все значки на панели управления в том случае если их назначение вам не известно.

В багажнике проверьте замки на открывание/закрывание, наличие подсветки, запасного колеса, домкрата, устройств и приспособлений для буксировки.

Снаружи автомобиля обратите внимание на молдинги и давление в шинах. При необходимости попросите подкачать колеса. Не оставьте без внимания бензобак, а также передние и задние петли для буксировки.

Заведите машину и осмотрите лампочки на панели управления. Проверьте все без исключения световые приборы: правый и левый поворот, аварийку, свет фар (ближний и дальний), противотуманные фары, тормоза и фонарь заднего хода. Все световые приборы должны быть в исправности, иначе вы не сможете в дальнейшем пройти первый технический осмотр на новой машине.

Кроме того, обязательно сверьте все номера кузова и двигателя в документах с имеющимися на самих узлах.

Не забудьте взять с собой паспорт, автомобильные права, все документы по оплате авто, деньги на оформление страховки и покупку дополнительных вещей.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Если вы решили приобрести новый автомобиль в автосалоне, то вам стоит прислушаться к советам из этой статьи.
Чтобы оформить сделку купли-продажи автомобиля, вам потребуется обратиться в одну из коммерческих или государственных
С каждым автолюбителем случается ситуация, когда возникает необходимость продать свой автомобиль и заменить его, например, более
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье