Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

История автомобилей КАМАЗ

Опубликовано : 19-08-2017, 07:55 | Категория: Рекомендации водителям   
(голосов:0)

История большегрузных автомобилей КАМАЗ насчитывает более пятидесяти лет. Для Советского Союза их появление стало весьма значительным событием.


Начало


История Камского завода берет свое начало в 1969 году, когда зародилась идея о создании большегрузного автомобиля. На ее реализацию понадобилось около 7 лет, и уже в середине 1970-х годов свет увидел первый движок КАМАЗа. А спустя несколько лет был выпущен 14-тонный грузовик.


КАМАЗ моментально получил популярность среди грузовых автомобилей как в Советском Союзе, так и далеко за его пределами. Даже сегодня этой марке грузовых машин по праву принадлежит первенство среди аналогов более, чем в 80 странах мира. Популярностью пользуется и КАМАЗ в Беларуси.


Развитие


Ассортимент грузовых автомобилей постоянно пополнялся новыми марками. Происходило это за счет того, что производство постоянно расширялось. Самыми популярными моделями являются бортовой КАМАЗ, грузовые самосвалы, военные модели, КАМАЗы для спортивных ралли и другие.


На 1980-е годы пришелся первый пик популярности КАМАЗа: он обеспечивал техникой почти все сельскохозяйственные предприятия Советского Союза.


В конце 1980-х предприятием была произведена первая малолитражная машина «Ока». Меньше чем за двадцать лет количество произведенных малолитражек достигло 75000 транспортных средств за год. Это привело к появлению отдельного завода по производству малолитражных автомобилей, который позднее стал частью «Северсталь-Авто».


Также в 1980-х годах появляются первые сервисные автоцентры, которые были призваны производить гарантийное обслуживание автомобилей и поставлять запчасти. Не закрылись они и по сей день, выступая в качестве официальных дилеров КАМАЗа.


Современный этап


Предприятие КАМАЗ стояло у истоков появления в начале 1990-х годов полноценной рыночной экономики и трансформировалось в акционерное общество.


Самым тяжелым периодом для КАМАЗа стал пожар 1993 года, уничтоживший огромные производственные площади. Однако меньше года понадобилось, чтобы производство было заново налажено. Нелегким оказался для КАМАЗа и 2008 год с его экономическим кризисом.


На сегодняшний день КАМАЗ успешно функционирует и имеет тесные деловые связи с зарубежными и отечественными компаниями. В Европе рейтинг КАМАЗа максимален – его оценивают на все пять звезд.


В 2012 году произошло знаковое событие для предприятия – был произведен двухмиллионный грузовой автомобиль.


В компании «ПАРАДАВТО» вас порадует цена на Камаз 5490. Звоните!скачать dle 12.0

Пожожие новости
Часто в интернете втречаются различные каталоги и сайты, где размещенны контакты компаний предлагающих те или иные услуги. Как
Сегодня, 6 сентября 2012 года, в городе Владивостоке открылось новое предприятие по сборке автомобилей под руководством компаний
Рейтинг самых угоняемых автомобилей в Великобритании, составленный одним местным страховщиком, больше похож на список новинок
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье