Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Классификация микроавтобусов

Опубликовано : 9-08-2017, 11:10 | Категория: Рекомендации водителям   
(голосов:2)

Малые и средние предприятия используют микроавтобусы для осуществления перевозок грузов и пассажиров. Они обладают большей маневренностью и менее затратны, если сравнивать их с грузовиками и обычными автобусами.


Микроавтобус – транспортное средство, размер которого не более 5,5 м. Кроме грузоперевозок такие транспортные средства используют МЧС, скорая помощь и автомастерские. Купить микроавтобус в Беларуси недорого совсем несложно.


Основные категории микроавтобусов


Первый тип микроавтобусов – пассажирские. Они используются для перевозки пассажиров по городу и за город. Габариты позволяют такому транспортному средству не снижать скорость, когда в городе пробки. Салон оснащен сидячими местами, поэтому поездка пройдет с комфортом. Самым популярным вариантом для междугородних перевозок можно назвать микроавтобус на 18 мест. Он позволяет обеспечить комфортную перевозку пассажиров на расстояние до 500 км.


Второй тип микроавтобусов – грузопассажирские. Они совмещают характеристики грузового и пассажирского транспорта: в салоне есть места для сидения и отдельное место для хранения груза. Места для сидения при этом могут быть складными.


Виды микроавтобусов по вместимости


Грузопассажирские микроавтобусы могут быть оснащены 9 креслами, при этом 3 из них будут находиться в водительской кабине, а остальные – в салоне.


Вместимость пассажирского микроавтобуса значительно больше. В основном транспортные средства вместимостью от 8 до 18 человек используются в качестве городских маршруток, а микроавтобусы с большей вместимостью идеальны для междугородних и международных перевозок.


Если речь идет об автобусах, то их вместимость гораздо больше. К примеру, автобус Вектор Некст может вместить от 39 до 53 пассажиров.


Основные производители микроавтобусов


На рынке можно встретить микроавтобусы, произведенные в России и за рубежом. Для бизнеса чаще всего используются модели европейских и отечественных производителей. Японские модели подойдут для личного использования.


Микроавтобусы ГАЗ и УАЗ – самые популярные представители отечественных компаний. Их цена будет существенно ниже, чем у зарубежных аналогов, при этом комфорт также будет уступать. Однако, такие модели идеально подходят для езды по бездорожью.


Более дорогие модели иностранных производителей будут более комфортабельными и безопасными. Они также обладают более качественными запчастями, которые обеспечат долгую эксплуатацию транспортного средства без ремонта.


Выбор микроавтобуса зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Стоит помнить, что лучше всего приобретать новую машину с гарантией.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Транспортные организации или компании, которые используют автомобили, рано или поздно сталкиваются с вопросом о повышении
В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту автомобильного кузова от появления коррозии, но и
Перевозки разного типа используются, чтобы с одной точки провести перемещение чего-либо в другую точку. Особое внимание
Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье