Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как организовать контроль работы транспортного средства?

Опубликовано : 7-08-2017, 09:37 | Категория: Рекомендации водителям   
(голосов:0)

Транспортные организации или компании, которые используют автомобили, рано или поздно сталкиваются с вопросом о повышении эффективности своей деятельности. С развитием технологий перед людьми открылись огромные возможности, о которых несколько лет назад можно было только мечтать. Разнообразные электронные приборы и компьютеры значительно облегчили и усовершенствовали человеческий труд. Большой популярностью сегодня пользуется спутниковая навигация. Спутниковый мониторинг gps мониторинг транспорта применяются для отслеживания параметров работы автомобиля.


Для чего необходим спутниковый мониторинг?


Gps мониторинг транспорта позволяет решать множество задач. Среди них контроль за перемещением автомобиля. Человек получает возможность дистанционно отслеживать то, каким образом транспортное средство двигается по маршруту, нет ли незапланированных остановок и изменений заданного пути. Кроме того, такая система позволит легко решить проблему угона машины, ведь благодаря данным о местоположении авто, его можно будет обнаружить в кратчайшие сроки.


Немаловажным пунктом является возможность контролировать важнейшие параметры автомобиля. Например, мониторинг расхода топлива поможет организовывать экономически выгодные маршруты, следить за фактическим расходом жидкости в баке и сравнивать его с топливной картой. Благодаря новым технологиям стало возможным предотвращать утечки топлива.


Другие параметры транспортного средства, в том числе состояние груза, перевозимого в нем, также могут отслеживаться по спутниковой связи.


Как работает спутниковый мониторинг?


Для реализации функций спутникового мониторинга необходимо установить бортовое оборудование. Это может быть трекер, радиопередатчик или система датчиков, которые по радиоканалу передают данные на сервер или терминал. Оператор при помощи компьютера считывает информацию. Данные поступают круглосуточно, что позволяет осуществить полноценный контроль.


Таким образом, спутниковый мониторинг – это эффективное средство для предотвращения использования транспортный средств не по назначению. GPS позволяет выявить отклонения от маршрута и несанкционированные остановки. С помощью такого устройства владельцы организаций могут оптимизировать свою деятельность, сократив при этом расходы на топливо и построив наиболее выгодный маршрут для перевозки грузов.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Каждая транспортная компания, которая содержит на своем балансе парк грузовых авто, ищет различные пути и способы экономии,
Что такое транспортный налог и как правильно его рассчитать? Начнем с последнего. В сети интернет вы без труда сможете найти
Как известно, правительственные, военные и административные учреждения, предприятия газовой и нефтеперерабатывающей
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье