Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Блокираторы для автомобиля, какие они бывают

Опубликовано : 22-06-2019, 22:36 | Категория: Разное   
(голосов:0)
Для обеспечения надежной защиты транспортно средства от угона, рекомендуется использовать специальные противоугонные механизмы. Речь идет о различных блокираторах, представленных на современном рынке в широком ассортименте.

Многие автомобилисты задумываются над тем, что собой представляют защитные механизмы. Так вот мы хотим сказать, что это видоизмененные модификаторы механических замков, которые препятствуют передвижению транспортного средства. Они состоят из запирающих и силовых механизмов, при помощи которых и осуществляется блокировка наиболее важных узлов автомобиля. Чаще всего блокираторы используются для рулевого колеса, КПП, силовой установки, капота, колес и прочих систем.

Все приспособления подразделяются между собой на несколько категорий, в зависимости от функциональных особенностей. Здесь можно выделить стопорящие механизмы, системы, которые ограничивают движение и даже буксировку машины, а также блокираторы капота.

Давайте с вами более подробно поговорим обо всех имеющихся механизмах.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что противоугонные системы могут быть съемными и встраиваемыми. Если говорить о первых приборах, они способны обеспечивать минимальный уровень защиты. А вот что касается встраиваемых устройств, здесь все зависит непосредственно от правильности их монтажа.

Кроме этого блокираторы различаются по основному предназначению. На капот, руль, педали, КПП, дверные конструкции и тормозные системы предусмотрены определенные механизмы.

Что касается блокиратора капота, он не дает возможности открыть данную деталь авто, за счет чего предотвращается вероятность изъятия аккумуляторной батареи и сигнализации.

Механические блокираторы руля Garant фиксируют рулевое колесо в одном положении. Поэтому даже при прикладывании особых усилий злоумышленникам не удастся его прокрутить. Таким образом, двигатель не заведется, а само транспортное средство останется целым и невредимым.

Механизмы для дверных конструкций препятствуют проникновению внутрь машины.

Устройства для педалей не дают возможности нажать на газ. Это своего рода капкан, который фиксирует педали в одном положении, за счет чего ограничивается их движение.

Блокиратор коробки передач фиксирует рычаг в одном положении. Соответственно злоумышленник не сможет переключить передачу и тем самым сдвинуть машину с места.

Для тормозных систем существуют надежные и замаскированные защиты, которые блокируют весь тормозной механизм авто.

Конечно же, каждый определенный вид защиты обладает определенными преимуществами и недостатками. Однако при этом все они позволяют сохранить автомобиль.скачать dle 12.0

Пожожие новости
В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту автомобильного кузова от появления коррозии, но и
Главные назначением данного вида грузоподъемной техники является создание условий, при которых обеспечивается выполнение
Как известно, правительственные, военные и административные учреждения, предприятия газовой и нефтеперерабатывающей
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье