Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Журналисты из Германии протестировали известные зимние шины

Опубликовано : 30-11-2015, 19:20 | Категория: Новости   
(голосов:0)
Журналисты из Германии протестировали известные зимние шины

В новом экспертном тестировании от немецкого «Auto Motor und Sport» сразу ряд моделей внедорожных автошин состязается за статус лучших продуктов. Какие из серий в процессе испытаний стали более приспособленными к движению по офф-роуду, а какие годятся лишь для асфальта - это узнавали тестеры от авторитетного издания, сравнившие образцы моделей на разном рельефе.

Принимала участие в тестировании зимняя резина SP QuattroMaxx марки Dunlop, Proxes T1 Sport SUV японского бренда Toyo, а также Eagle F1 Asymmetric SUV от разработчика Goodyear и Pirelli Scorpion Verde родом из Италии.

Так как многие представленные серии  – купить шины этих «далеко не новых» моделей по-прежнему можно на рынке – признаны штатной авторезиной ряда больших «паркетников», главным предназначением их стаёт обеспечение динамики на асфальтовом полотне. Об этом также говорят их специфические узоры протекторной части. Однако, как быть с более сложным покрытием, ибо область эксплуатации внедорожника невозможно очертить одним только асфальтом?

При съезде на офф-роуд главнейшим фактором достижения стабильного хода считается сухая погода, потому что против мокрой глины шоссейные дизайны слабы, в т.ч. дизайн комплекта Goodyear. Итоги, продемонстрированные участниками исследования на гравии и песке, оказались достаточно неплохи и явного лидера не обнаружилось. Напрашивается вывод, что вся резина, включая и Pirelli, и Toyo, полноценно прошла такие задания и в случае попадания на бездорожье, не подведёт.

Более привычное асфальтовое покрытие выявило, прямо скажем, серьёзные расхождения в качествах. Тут на первый план вышла продуктивность торможения по сухому полотну, где в лидеры вышли Dunlop – лишь 52.1 м со 100 км/ч. Последней моделью в этом рейтинге стала Proxes T1 Sport SUV от Toyo: тормозной путь этого образца превысил лидера дисциплины на 7.2 м.

Подыскивая шины в Киеве на прохладную мокрую погоду, резина Dunlop станет хорошим вариантом. Тем не менее стоит быть внимательным и вовремя обуваться в зимние шины, ведь компаунд у SP QuattroMaxx не любит понижений температуры.

На мокрой трассе лучше всего справились Dunlop и Goodyear, серии, оптимизирующие поворачиваемость тяжелого автомобиля и поддерживающие незамедлительный ответ на рулевое управление.

Явно «плохих» или «хороших» продуктов в тесте не оказалось. Здесь виной послужила репутация представленных марок. Ни одна модель не заняла статуса ниже «рекомендовано». Лидирующая строчка досталась Goodyear, за ней идут Dunlop, Pirelli, а также Toyo.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Вопрос готовности транспортных средств к поездкам в зимнее время стоит не только перед легковыми, но и перед грузовыми
Можно ли найти хоть одного человека, который ни разу не передвигался на велосипеде, автомобиле либо на автобусе. И каждый, хотя
Выбирая автомобильные шины необходимо придерживаться рекомендаций производителя данного автомобиля. Зачастую для одной и той же
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье