Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Солнечные батареи для электрокаров скоро можно купить на открытых торгах

Опубликовано : 23-09-2015, 09:35 | Категория: Новости   
(голосов:0)
Солнечные батареи для электрокаров скоро можно купить на открытых торгахНесмотря на все грандиозные попытки создать рабочий прототип автомобиля работающего от электричества, каких либо продвижений в этом направлении не было видно. Отчасти виноваты слабые фотоэлементы, по другим причинам вину можно возложить на маленькие АКБ, которые к тому же долго восстанавливают заряд. Однако проблему вроде как удалось решить.

Солнечные батареи для электромобилей будут доступны для покупки в следующем году



Группа исследователей-энтузиастов из частного университета имени Кейза, расположенного в штате Огайо, Кливленд, создали солнечные батареи купить, возможно, которые смогут все желающие. При этом их можно устанавливать на крыши транспортных средств и заряжать аккумуляторы на ходу в светлое время суток.

Ученые подсоединили четыре солнечных модуля, созданных из перовскита, прямиком в литиевому аккумулятору и в итоге КПД оказался на уровне 7,8%. Чего, по мнению физиков должно хватить для нормальной зарядки автокаров, учитывая тот факт, что это лучший зарегистрированный показатель на данный момент.

Лидер исследования Лиминг Дай, уверен, что его команде удалось найти настоящую золотую середину между фотоэлементами и батареями, среди прочих конденсаторов и полимерных панелей.

Сегодня перовскит является одним из самых перспективных материалов для создания солнечных батарей, так как в отличии от кремния, он поглощает больший спектр. Для проведения эксперимента Дай:

  • Создал многослойные солнечные ячейки;

  • Три слоя постепенно преобразовывались в единую перовскитную пленку;

  • Последовательно подключая четыре панели (площадь каждой менее 0,1см2), исследователи постепенно увеличивали напряжение дойдя до 12,65%;

  • После состыковки с АКБ, общая эффективность инсоляции и хранения энергии составила 7,8%.


Один из авторов исследования Джанти Сю, считает разработанный прототип отличной версией отдаленного будущего, поскольку примерно, таким образом, будут выглядеть домашние установки для подзарядки автомобиля или любой другой техники.

Солнечные фотоэлементы из перовскита довольно эластичны, что позволяет легко нанести их на поверхность современного автомобиля.


Контроллер заряда в составе перовскита


Для надежной зарядки накопителей, к модулям преобразования энергии из солнца, придется добавить еще контроллер заряда, но для испытания целостной системы разработчики еще не дошли. Поэтому вряд ли контроллер придется покупать отдельно от солнечных батарей, скорее всего установки будет поставляться в виде готового комплекса.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Важно всегда помнить о том, что наибольшее напряжение наблюдается в момент запуска мотора. После длительного времени простоя,
В наше время игры онлайн разного рода считаются наиболее оптимальным и в то же время увлекательным решением для проведения
Компания Renault решила предоставить покупателям своих электроавтомобилей гарантию того, что даже в случае полного разряда
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье