Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Средства для зимней езды: что покупать, а от чего отказаться

Опубликовано : 10-04-2015, 08:16 | Категория: Новости   
(голосов:0)
Средства для зимней езды: что покупать, а от чего отказаться Чтобы в зимнюю пору тратить меньше денег на ремонт Шкода, можно пользоваться специальными средствами, о которых мы рассказываем далее.

Вы наверняка замечали, что зимой мойка автомобиля не слишком хорошо влияет на вашего четырехколесного друга – от самостоятельных «уличных» процедур появляются трещины и коррозии, а мойка в стационарных заведениях требует дополнительных вложений. Чтобы избавиться от этих докучающих проблем и не тратить денег на дополнительный ремонт Шкода Октавия, можно заблаговременно приобрести некоторые средства по уходу за машиной. Специалисты рекомендуют использовать хотя бы следующие три:


  • Размораживатель стекол. Как часто в морозное утро вы обнаруживали свой автомобиль под слоем снега и льда? Если с первым бороться очень просто, то со вторым – наоборот, очень сложно. Сколько же времени займет разогрев и одновременная работа скребком? С такими темпами вы точно опоздаете на работу. На самом деле, выход есть – это спрей с размораживающей жидкостью, который можно легко распылит на проблемные участки и через несколько минут лед растает как по волшебству.

  • Реставратор шин. Таким средством следует пользоваться зимой и в межсезонье. Его «лечебное» действие благотворно влияет на главную шинную проблему –микротрещины. Реставратор запаивает повреждения и не дает материалу разрушаться дальше. Ремонт Шкоды Октавии в направлении покрышек и шин обойдется дешевле для тех, кто решит воспользоваться чудо-средством, еще и потому, что оно защищает от вредных веществ, которыми посыпают дороги, от осадков и даже ультрафиолета. Не забудьте обработать реставратором также и молдинги, уплотнители, бамперы и другую резину или пластик, имеющуюся на кузове вашей машины. Первый раз воспользуйтесь средством после смены летних шин на зимние.

  • Антидождь. В холода антидождь помогает бороться с осадками иного характера: инеем, дорожной солью и грязью, которая оседает на стеклах. Чтобы воспользоваться, просто обработайте чистые стекла при помощи распылителя. Не забудьте нанести состав на фары и зеркала.



Надеемся, что вы подойдете к выбору средств для повышения качества эксплуатации автомобиля в холодную пору с трезвым расчетом. Советуем относиться к каждому вашему «коню» с уважением, поэтому даже если у вас запланирована замена Шкода Октавия, стоит тщательно подготовиться к зимовке со старым авто.

Автоцентр "Четыре кольца" обеспечит обслуживание Вашего автомобиля согласно регламента завода изготовителя!
скачать dle 12.0

Пожожие новости
Ремонт Шкоды Фабия, Октавии или другой модели лучше доверить профессионалам. Но знать, как починить любимое авто, нужно знать и
Автомобильный кузов служит барьером, что оберегает водителя и пассажиров от воздействий окружающего мира.Помимо этого, его
  Как известно, решение одной проблемы, порождает как минимум две новых. С этим нельзя не согласиться по отношению к
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье