Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Аккумуляторы для мотоцикла

Опубликовано : 4-04-2015, 13:48 | Категория: Новости   
(голосов:0)
Важно всегда помнить о том, что наибольшее напряжение наблюдается в момент запуска мотора. После длительного времени простоя, батарея практически полностью разряжается, тем не менее, не становясь при этом непригодной. Любые аккумуляторы поддаются зарядке. Для этого необходимы зарядные устройства, способные выдавать 12 вольт.

Также для этой цели можно использовать автомобильный аккумулятор. Заряд будет тем лучше, чем меньше мощность батареи. Если наблюдается быстрое разряжение аккумулятора, нужно отсоединить его от мотоцикла и тщательно обследовать. В случае обнаружения даже малейших поломок следует заменить аккумулятор или устранить найденный дефект.

Какой аккумулятор выбрать?

Устройство и виды аккумуляторов для автомобилей и для мотоциклов – идентичны. Существуют гелевые и кислотные аккумуляторы. Преимуществом кислотных является оптимальная цена, которая меньше практически на 30 процентов от стоимости гелевых аккумуляторов.

Тем не менее, не следует забывать и про ряд существенных недостатков этих агрегатов. Кислота будет испаряться в любом случае, даже при идеальной и профессиональной установке аккумулятора. Этот процесс очень негативно сказывается на других частях мотоцикла: деформируется рама, повреждаются провода и разъёмы.

То есть следует постоянно контролировать уровень жидкости, иначе аккумулятор для мотоцикла не сможет выполнять свои функции. Если её мало – необходимо добавлять дистиллированную воду. Общий срок использования подобных батарей составляет приблизительно год.

В то же время процесс реакции кислоты с пластинами в гелевом аккумуляторе имеет несколько иной характер. Гелеобразное состояние кислоты обеспечивает более медленную реакцию, благодаря чему гель не кипит и быстро не испаряется. Это и обеспечивает гораздо более длительный и эффективный срок использования аккумулятора. Для полноты зарядки рекомендуется регулярно чистить все контакты. Также можно смазывать их солидолом во избежание слишком быстрого засаливания.

Таким образом, при выборе аккумулятора для автомобиля наиболее верным вариантом всё-таки будет покупка именно гелевого варианта. Такой выбор будет полностью оправдан в процессе длительного срока эксплуатации, а достоинства заметны уже с первых дней использования.
При соблюдении всех правил эксплуатации, аккумулятор прослужит долгое время и не станет причиной поломки мотоцикла.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Процесс пошива и перетяжки салона всегда будет считаться важной составляющей в процессе восстановления нормального вида
В жизни каждого владельца автомобиля происходит такой момент, когда внезапно выходит из строя какая-либо его деталь. Неважно, что
Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость.
Но при этом нужно помнить, что ее составляющие
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье