Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Экономичные электромобили начинают завоевывать дороги

Опубликовано : 7-05-2013, 18:02 | Категория: Новости   
(голосов:0)

Экономичные электромобили начинают завоевывать дорогиПостоянное внимание приковывают к себе новые автомобили, особенно те, которые отличаются какими-либо новшествами. Большинство производителей заботятся не только о комфортабельности автомобиля, но и о его экономичности и бережном отношении к окружающей среде. Согласно исследованиям американского агентства EPA, занимающегося проблемами защиты среды вокруг, среди наиболее экономичных серийных автомобилей названа компактная пятидверная Honda Fit EV.

 

Специалисты вышеназванного агентства провели тесты, согласно которым расход у японского автомобиля составляет всего 30 киловатт в час при пробеге сто шестьдесят километров. Это как раз то расстояние, через которое и требуется очередная подзарядка, которая длится в течение трех часов. При пересчете расхода электричества к топливному эквиваленту получается, что комбинированный цикл электромобиля равняется всего двум литрам горючего на сотню.

Электрический мотор мощностью сто двадцать пять лошадиных сил в качестве питания имеет в комплектации литий-ионную батарею. Работа двигателя осуществляется в трех режимах: спортивный, нормальный и экономичный. Причем о динамике автомобиля существуют только самые положительные отзывы. Цена на этот автомобиль в Америке составляет тридцать семь тысяч долларов. Конечно, можно взять кредит на машину.

 Экономичные электромобили начинают завоевывать дороги

Основным преимуществом электротранспорта считается существенная экономия на топливе. Выгода превышает двадцать раз! Поэтому электромобили стали уже появляться по всему миру, и для них создаются все необходимые условия. Например, в Москве уже существуют станции, на которых можно быстро подзарядить свой электротранспорт. Для этого достаточно всего получаса. Подобных станций уже насчитывают целых двадцать восемь. Такая зарядка аккумулятора, которая гарантирует пробег равный сотне километров, обойдется всего одиннадцать рублей.

 

Зарядки на станциях бывают как напольные, так и настенные. Даже получасовой подзарядки достаточно для того, чтобы аккумулятор был готов к работе на восемьдесят пять процентов. А десяти минут хватит для пятидесяти километров пробега. Однако полное время зарядки оценивается периодом от четырех до десяти часов. Это, наверное, составляет некоторые неудобства водителю.

Возможно, будущее за электромобилями, которые так экономичны и выгодны, как в эксплуатации, так и для окружающей среды.

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Индийская компания Bajaj Auto — крупнейший в мире производитель трехколесной мототехники — показал свой первый четырехколесный
Компания "ё-АВТО" начала строительство в поселке Марьино Ленинградской области завода по производству первых российских гибридных
Гибрид Opel Ampera выиграл «экологическую» версию Ралли Монте-Карло, в котором могли участвовать только автомобили с
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье