Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

В чем опасность подсоса воздуха в автомобильном двигателе

Опубликовано : 26-06-2016, 14:15 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
В чем опасность подсоса воздуха в автомобильном двигателе

Из-за пузырька воздуха, попавшего в сердце человека, наступает смерть. К не менее трагичным событиям может привести попадание воздуха в автомобильный двигатель. Это большие неприятности, которые могут навсегда его остановить.


Каждому нормальному человеку свойственно следить за состоянием собственного здоровья. Точно так же поступает каждый нормальный автолюбитель, который заботливо относится к своему железному коню. Если нужно, заказывает новые автостекла на AutoGlass.by, или проводит диагностику появившихся неисправностей. Но, несмотря на всю четкость организации автоорганизма, причин неполадок и различных сбоев может быть достаточно много.


Обычно больше сложностей возникает с возрастом, но подсос воздуха бывает и в совершенно новом автомобиле. Причина кроется в подающих в двигатель топливно-воздушную смесь агрегатах. Естественно, в их работе наступает сбой. Машина может вообще перестать заводиться или не реагирует на нажатие педали акселератора. Дальше проблема только усугубляется, и запустить двигатель становится возможным лишь после многократных усилий стартера.


Если машину завести вообще не представляется возможным, стоит проверить поступление топлива в цилиндры. Для этого достаточно провести проверку наличия хотя бы легкого дымка из выхлопной трубы при запуске. На помощь придется позвать кого-то.


Современный автомобиль является настолько сложной системой механизмов, что причин, которые могут приводить к нарушениям подачи топлива в двигатель, может быть достаточно много.


Но не стоит пытаться устранять поломки самостоятельно, если нет соответствующих навыков. Диагностика, как и ремонт автомобильных стекол, - это заботы квалифицированных специалистов.


Наиболее частая причина – неполадки в топливно-проводящей системе. Зачастую сложности возникают из-за износа шлангов, неполадок в топливном насосе, из-за некачественных или изношенных уплотнителей фильтра, коррозии топливных трубок. Нередко появление этой проблемы связано с тем, что нарушается герметичность в соединении отдельно взятых элементов в топливной системе в процессе неаккуратного ремонта неквалифицированными «специалистами».


Попадание воздуха в цилиндры осуществляется различными путями: извне или из внутреннего двигательного пространства. Но, в любом случае, это свидетельство нарушения герметичности топливной системы, требующей немедленного устранения.


Проблема, которая начинается с подсоса воздуха, может закончиться выходом из строя всего двигателя. Воздух, оказавшись в камере сгорания, не позволяет рабочей смеси в нужном количестве заполнить весь объем. Время горения смеси существенно увеличивается, мощность двигателя снижается. При этом наблюдаются перебои в работе, а из выхлопной трубы вырываются глухие звуки. Перегрев мотора наступает очень быстро, так как воспламенение топливной смеси начинается еще до попадания в камеру сгорания.


 

скачать dle 12.0

Пожожие новости
Различные системы кондиционирования давно и прочно вошли в нашу жизнь, они используются как в быту в повседневном обиходе, так и
Наверняка каждый автомобилист со стажем занимался продажей собственного железного коня. На первый взгляд легкое дело может
Коварные существа могут наплести паутину там, где не положено. А это, в свою очередь, может привести к серьезным неисправностям в
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье