Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Замена масла в коробке передач

Опубликовано : 21-09-2015, 09:17 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Замена масла в коробке передачОбычно, такая процедура должна проводиться ежегодно. Связано с тем, что при сезонных перепадах температур, масло теряет свои свойства. Желательно делать это осенью, так вы обезопасите свою коробку передач к сильным морозам, на свежем масле нагрузка будет минимальной.

Масло трансмиссии, как и моторное имеет свой срок службы со временем теряя свои первоначальные показатели, тем самым снижая его и для деталей коробки передач. Поэтому замена масла в акпп также важный процесс, как и замена масла в двигателе автомобиля.

В автоматической коробке производят 1 раз в год, даже при небольшом пробеге, и даже не учитывая рекомендаций в паспорте от производителя. Вся информация, которая там указана, имеет скорее идеальный характер работы при определённых условиях, но не в наших реалиях, и масло может быть некачественным, и сезонность непредсказуемой.

Не забывайте и тот факт, для успешной продажи автомобилей никто вам не скажет этой информации если вы не спросите сами, тем более что она указывает на ряд затрат и непрактичность данной модели. Автоматические трансмиссии, в отличие от механических, испытывают большие нагрузки при загустении масла. Рассмотрим более детально принципиальную разницу между ними.

В механической коробке акцент ставится на пробег автомобиля. Другими словами, если вы проехали порядка 100 тысяч километров, тогда замена масла в мкпп должна проводиться и это не совет, а требование производителей.
Это может быть как раз в год, так и раз в три года. МКПП не так зависимы от масла, оно не является их основным рабочим телом, как следствие практически независимы от большинства факторов, влияющих на их автоматические аналоги.

Прежде чем залить в коробку новое масло, её необходимо тщательно промыть. Такой порядок замены позволит удалить все отработанные остатки старого масла, прочистить все каналы для идеальной циркуляции нового.

После того как промывка закончена, можно смело заливать новое. Своевременная замена позволит обеспечить продолжительную и стабильную работу. Доверяйте свой автомобиль опытным специалистам, они сделаю эту работу быстро и качественно.

Им достаточно использовать специальное устройство, которое самостоятельно откачает старое масло, сделает промывку и закачивает новое. Данные работы хорошо выполняют специалисты http://siasauto.by/, предлагающие свои услуги по замене масел. Также, вы будете уверенны, что все требования будут соблюдены в соответствии с рекомендациями производителя транспортного средства.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Ремонт Шкоды Фабия, Октавии или другой модели лучше доверить профессионалам. Но знать, как починить любимое авто, нужно знать и
Покупая трансмиссионные масла по низкой цене, следует удостовериться в надёжности производителя. Почему? Потому что данная
Первое, что делаем, выбирая масло, - забываем советы "дяди Васи" из гаража и открываем сервисную книжку автомобиля.

Комментарии
Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и карты тахографа

Профессия дальнобойщика: получение кода 95 и ...

Профессия дальнобойщика, несомненно, является одной из самых важных в сфере
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье