Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Кузовной ремонт автомобиля

Опубликовано : 21-06-2014, 17:48 | Категория: Автомобильные статьи   
(голосов:0)
Кузовной ремонт автомобиляАвтомобильный кузов служит барьером, что оберегает водителя и пассажиров от воздействий окружающего мира.Помимо этого, его конструкция оказывает значительное влияние на аэродинамические характеристики транспортного средства, то бишь и на скорость его хода и на маневренность, соответственно. Отсутствие изъянов на кузове является залогом защищенности пассажиров и живучести автомобиля, уверенном положении водителя на дороге.
Поэтому в случае деформации автомобильного кузова необходимо провести добротный ремонт кузова. Для того чтобы делать ремонт качественно, необходимо обратить внимание на следующие детали.

Зачастую кузовной ремонт делать не приходиться, ведь есть простые методы для удаления царапин или сколов. Нужно использовать специальный карандаш от бренда newtone, ведь с его помощью можно удалять небольшие проблемные участки на кузове автомобиля.

Для начала, стоит отметить, что колоссальное влияние на качество транспортного средства производит геометрия кузова. Любое повреждение кузова приводит к тому, что возникает дополнительная нагрузка на всю конструкцию транспортного средства. Что, в свою очередь, может стать причиной возникновения экстренной ситуации на дороге.

При движении основная часть нагрузки ложится на пространство от капота до задних дверей. Именно по этой причине ремонт кузова на этих участках потребует огромного внимания. При неправильном восстановлении геометрии кузова будет понижена его несущая способность при экстренных нагрузках. Есть вероятность, что кузов сможет не выдержать возникшающего в металле напряжения и дать трещину. Деформации такого сорта могут приводить в выход из строя все системы машины.

Также, значительное внимание при ремонте кузова надлежит уделить отшлифовке как деформированных, так и восстановленных поверхностей. Степень их адгезии к грунтовке и краске зависит от того, как добротно эти поверхности были отшлифованы. Детали, что были плохо отшлифованы, подвергаются коррозии. Не является случайностью то, что коррозии в основном подвержены битые и деформированнеые кузова.

Требует особого подхода и выравнивание фронтовых элементов кузова, таких как бамперы и крылья и т.д. Металлические элементы кузова принято выпрямлять с помощью определенных инструментов. При этом незначительный ремонт кузова вашего автомобиля сможет проводится без каких-либо дополнительных лако-красочных работ, в случае, если слой краски не был поврежден в момент удара. Подобные дефекты выравнивают и полируют абразивным способом. При всем этом принято сохранять изначальный цвет машины. Пластиковые детали чаще всего склеивают специальными смесям, что обычно оставляют видимого шва. Дополнительная окраска полностью укрывает подобные изъяны.

То есть, при правильном подходе к ремонту кузова вашего транспортного средства вы сможете добиться восстановления большинства технических характеристик кузова. Что избавит вас, как хозяина машины от сомнений на дороге и переживаний по поводу защищенности пассажиров. Помимо этого, после правильного ремонта старый, кузов, подвергшийся ржавчине, насчитывающий многожество сколов сможет сново приобрести такой вид, который присущ новому атомобилю.скачать dle 12.0

Пожожие новости
Как не крути, любой автовладелец, рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта автомобиля. И для этого будут необходимы
В жизни каждого владельца автомобиля происходит такой момент, когда внезапно выходит из строя какая-либо его деталь. Неважно, что
В рамках последнего года стажировки по программе Toyota Design, промышленный дизайнер Эрик Леонг поделился своим интересным
Комментарии
Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

[К выбору автомобильных шин для холодного времени года автолюбители относятся с
Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Оригинальные запчасти – лучший способ ремонта

Использование полностью соответствующих деталей для авто может стать гарантией
На шинах Michelin был установлен рекорд скоростного прохождения ледяной трассы

На шинах Michelin был установлен рекорд

Шинами Michelin было установлено новое достижение при передвижении на ледяной
Транспортировка специальной техники

Транспортировка специальной техники

Перевозка техники специального назначения особенно востребована в сфере
Когда ворсовые коврики для автомобиля могут быть полезны

Когда ворсовые коврики для автомобиля могут

В настоящее время автомобильные коврики представляют собой не только защиту
Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на Столичном"

Новые Kia Sorento от салона "Автоцентр на

KIA Sorento – известный автомобиль, который соответствует классу «К2». Третье